Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Власти Приангарья готовы заменить строителей в зоне паводка, если строительство не ускорят.

По словам врио губернатора Игоря Кобзева, отсутствие жилья в пострадавших районах привело к увеличению цены за квадратный метр жилой недвижимости, в том числе вторичной.
Строительные организации Приангарья, работающие на пострадавших от летних паводков территориях, должны ускорить строительство жилых домов, иначе их заменят другие строительные организации, сообщил журналистам в пятницу врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев.
"21 (января) мы встречаемся с союзом строителей, я пригласил подрядные организации. Если строители, которые проживают на территории, не готовы участвовать в строительстве жилых домов для пострадавших граждан, значит, будут работать другие строители, которые выполнят эту задачу", - сказал Кобзев.
По его словам, отсутствие жилья в пострадавших районах привело к увеличению цены за квадратный метр жилой недвижимости, в том числе вторичной. За 6 месяцев со дня возникновения ЧС, по его словам, ни один жилом дом, запланированный к строительству, не был сдан. Кроме того, врио главы региона обратил внимание на низкий уровень строительства социально значимых объектов.
"Мы каждой подрядной организаций индивидуально предъявили требования, установили повторные сроки", - отметил он. Таким образом, все социально значимые объекты, которые попали в зону затопления, должны быть восстановлены в 2020 году.
Летом 2019 года в Иркутской области прошли две волны паводков, в результате затяжных дождей реки вышли из берегов. Погибли 26 человек, четверо числятся пропавшими без вести. В восьми районах было подтоплено почти 11 тыс. домов, при этом 1,3 тыс. домов смыто потоком воды, почти 7 тыс. строений подлежат сносу. В настоящее время идет восстановление инфраструктуры, ремонтируются и строятся жилые дома, школы, детские сады, объекты здравоохранения.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.