Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На Дону за пять лет инвестировали в жилищную застройку свыше 60 миллиардов рублей.

В Ростовской области с 2015 года введено в эксплуатацию 12 млн кв. метров жилья. Это обеспечило региону стабильное место в десятке регионов-лидеров России по строительству и вводу жилья.
Итоги работы строительной отрасли за пять лет, реализацию нацпроектов за 2019 год, а также задачи до 2024 года рассмотрены сегодня, 24 января, на встрече губернатора Ростовской области Василия Голубева с активом строительной отрасли и представителями регионального министерства строительства, архитектуры и территориального развития.
За 2014-2019 годы объём инвестиций в развитие донских предприятий стройматериалов превысил 8 млрд рублей. Построено и реконструировано 102 социально значимых объекта капитального строительства, в том числе школы, детские сады, спортивные сооружения и другие. Получили участки для строительства жилья 15018 многодетных семей. Из аварийного жилья было расселено 3139 семей. Обеспечены права 3000 пострадавших дольщиков.
Губернатор области назвал задачи, которые в отрасли предстоит решать в ближайшей перспективе.
- Среди острых проблем остро стоит тема точечной застройки высотками. Мы ни в коем случае не должны подменять квадратными метрами качество, комфорт жизни людей. Фактически речь идёт о запросе общества на последовательную градостроительную политику, которая отвечает интересам жителей, бизнеса и власти. Сформулировать такую политику и обеспечить её четкое соблюдение – одна из ключевых задач для региональной и местной власти, - сказал Василий Голубев.
В основу работы, как считает глава региона, должен быть положен Стандарт комплексного развития территорий - методическое руководство по современному развитию застроенных и освоению новых территорий. Стандарт был разработан в России по поручению президента.
В числе задач по выполнению национальных приоритетных проектов Василий Голубев назвал улучшение к 2024 году жилищных условий ещё 141 тысячи донских семей, ликвидация очереди на жильё для детей-сирот до конца 2021 года. Ещё одна масштабная задача – расселение 8880 человек из аварийного жилищного фонда общей площадью 159 тысяч квадратных метров. На это будет направлено 8,8 миллиарда рублей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.