Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Засуха в ряде регионов РФ пока не повлияла на уборку урожая в стране - Минсельхоз.

Засуха в ряде регионов РФ пока не повлияла на уборку урожая в стране - Минсельхоз.
Засуха в ряде субъектов России пока не повлияла на ход уборочной кампании в стране, окончательная оценка урожая в 2020 году будет дана после окончания уборки, сообщили РИА Новости в пресс-службе Минсельхоза РФ.
Ряд российских регионов в текущем году ввели режим ЧС из-за засухи. В Минсельхозе указали, что режим ЧС в связи с опасными агрометеорологическими явлениями - почвенной и атмосферной засухой, суховеями - введен в Ставропольском и Алтайском краях, Челябинской, Омской и Новосибирской областях.
"Несмотря на неблагоприятные погодные условия, природный фактор пока не повлиял на ход уборочной кампании. В целом по стране она проходит в штатном режиме. Окончательная оценка урожая в текущем году будет дана после завершения уборочной кампании. Корректировка прогнозов будет проводиться в зависимости от сложившихся агрометеорологических условий", - сказали в министерстве.
"По оценке Минсельхоза России, учитывающей ход уборочных работ и состояние посевов, валовой сбор зерна в 2020 году прогнозируется на уровне 122,5 миллионов тонн, в том числе пшеницы на уровне прошлого года", - добавили в пресс-службе.
По данным Росстата, валовый сбор зерна в РФ в 2019 году составил 121,2 миллиона тонн - это второй в постсоветской истории страны показатель после рекордного 2017 года. Урожай пшеницы в прошлом году составил 74,453 миллиона тонн. Ранее Минсельхоз сообщал, что ожидает урожай зерна в России в 2020 году на уровне порядка 122,5 миллиона тонн, сбор пшеницы может достичь 75 миллионов тонн.
В министерстве также сообщили, что заявленная пострадавшими регионами площадь гибели сельскохозяйственных культур составляет 935,47 тысячи гектаров. "Минсельхозом России в установленном порядке будет проведена оценка ущерба по представленным регионами обосновывающим документам в соответствии с действующими нормативными правовыми актами", - отметили в министерстве.

Для справки: Название компании: Российская Федерация, Министерство сельского хозяйства (Минсельхоз РФ) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.