Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Проект по строительству газохимического комплекса на западе Казахстана испытывает нехватку рабочих рук из-за коронавируса.

Проект по строительству газохимического комплекса на западе Казахстана испытывает нехватку рабочих рук из-за коронавируса.
В связи с ограничениями на въезд иностранных работников из ряда государств на нефтегазовых проектах Казахстана встал вопрос по поиску квалифицированной замены на местном рынке труда, сообщают СМИ со ссылкой на вице-министра энергетики РК Асета Магауова.
"Например, в настоящее время всего на проекте ТОО KPI (ТОО Kazakhstan Petrochemical Industries Inc) работают 397 граждан из Китая. По причине введенных ограничений в Казахстан не въехал 161 гражданин Китая", – сказал А. Магауов.
По его словам, министерством энергетики совместно с министерством труда и социальной защиты населения РК, акиматом Атырауской области, КМГ и KPI прорабатываются меры по замещению граждан местным персоналом. Создана специальная комиссия по набору местных кадров.
"По итогам собеседований и практических экзаменов на строительной площадке на общестроительные работы рекомендовано 50 человек, трудоустроено 45 человек. При этом проблемы возникли при наборе кадров на сварочные работы, так как квалификация принявших участие в собеседовании не соответствовала требованиям подрядчика", – отметил А. Магауов.
Напомним, производство полипропилена – первая стадия строительства интегрированного газохимического комплекса. Производство стоимостью $2,6 млрд предполагается запустить в 2021 году. По состоянию на июнь 2019 года на объекте были завершены все работы по обустройству фундамента.
Оператором проекта по производству полипропилена выступает ТОО "Kazakhstan Petrochemical Industries Inc." (KPI Inc.), контролируемое ТОО "Объединенная химическая компания" (51%) и ТОО "Фирма "АЛМЭКС ПЛЮС" (49%).
В декабре 2015 года между KPI и китайской China National Chemical Enginnering Co. (CNCEC) был подписан ЕРС-контракт на сумму $1,8 млрд.
На втором этапе создания газохимического комплекса будут введены в эксплуатацию производства полиэтилена и бутадиена. Инвестиции в данную фазу проекта оцениваются в $4,15 млрд.
В 2015 году один из двух акционеров данного проекта LG Chem принял решение о выходе из него.
В 2018 году 24 марта Минэнерго РК заключило меморандумы о сотрудничестве в рамках обоих проектов с ФНБ "Самрук-Казына" и австрийской компанией Borealis. По проекту производства полипропилена Borealis проведет технико-экономический анализ и юридическую экспертизу. Второе соглашение закрепляет основные условия сотрудничества по проекту производства полиэтилена, а также закрепляет пакет мер государственной поддержки и обуславливает переход на стадию проектирования. ТЭО предполагалось завершить в 2018 году.

Для справки: Название компании: Kazakhstan Petrochemical Industries Inc., ТОО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.