Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Кольцово вводит зонирование, которое остановит развитие юга Екатеринбурга.

Кольцово вводит зонирование, которое остановит развитие юга Екатеринбурга.
Аэропорт Кольцово разработал концепцию приаэродромных территорий (ПАТ). Согласно документу, строительство жилья будет запрещено в южных районах: Академический, Солнечный, Новокольцовский, Широкая Речка, Университетский, Шишимская горка, Северный Химмаш.
Из-за проекта под угрозой развитие площадки за "Екатеринбург-ЭКСПО" — там начинается подготовка к Универсиаде, планируется район на 20 тысяч человек и новый зоопарк. В Академическом, который входит в седьмую подзону, может приостановиться развитие инфраструктуры — строительство школ и других общественных зданий. Кроме того, аэропорт вправе наложить ограничения на этажность зданий в четвертой подзоне. Если следовать проекту ПАТ, высота Новокольцовского, проекта "Синары-Девелопмент", должна будет сократиться почти в два раза — с 17 до 9, а Шишимской горки больше семи раз — с 29 до 4.
В администрации Екатеринбурга подтвердили существование документа. По словам вице-мэра по капстроительству Алексея Бирюлина, девелоперы намерены обратиться в суд, если проект все же вступит в силу. Застройщики готовы потребовать у Кольцово возмещения убытков.
"Было большое совещание с участием других муниципалитетов, на которых данный документ также окажет влияние. Все участники сошлись во мнении, что данный проект несет за собой серьезные ограничения застройки. Стороны договорились, что в Кольцово будет направлен большой объем требований компенсаций тем землепользователям, которых коснутся ограничения. Если ПАТ будет утвержден, то не построится основной объем жилья, поэтому речь идет об огромных суммах", — цитирует Бирюлина URA.RU.
Территория вокруг Кольцово делится на семь подзон. В первой нельзя строить ничего, кроме необходимых авиации объектов, в седьмой разрешено все, кроме жилья. Седьмая, четвертая и пятая подзоны повлияют на городскую застройку — на них накладывают ограничения по уровню шума и уровню загрязняющих веществ, поэтому возведение там домов и соцобъектов ограничено.
Корректировки осуществляются в связи с изменениями федерального законодательства в 2017 году. ФЗ-135 обязывает аэропорты установить на своих приаэродромных территориях радиусом в 30 километров семь подзон с разными степенями ограничений по использованию в зависимости от близости к взлетно-посадочной полосе. Самой большой по площади является седьмая: там существуют требования по шумовому воздействию. В случае превышения допустимого уровня жильцы вправе требовать от аэровокзалов компенсации.
Пресс-служба Кольцово отказалась от комментариев.

Для справки: Название компании: Синара-Девелопмент, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.