Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Завод железно-бетонных изделий "Стройдеталь" готов обеспечить нужды энергокомпаний Дагестана.

Заместитель министра промышленности и энергетики республики Батыр Эмеев вместе с первым заместителем управляющего директора АО "Дагестанская сетевая компания" Эльбрусом Цкаевым посетили накануне ОАО "Завод железно-бетонных изделий "Стройдеталь".
Напомним, в ходе встречи генерального директора "Россети Северный Кавказ" Виталия Иванова и председателя Правительства Республики Дагестан Артема Здунова в начале августа текущего года стороны обсуждали возможность создания в регионе производства широкого перечня оборудования для выполнения потенциальных заказов энергокомпании.
Гостям была продемонстрирована производственная линейка завода: изготовление широкой номенклатуры железобетонных изделий, сваи, опоры ЛЭП, мостовые балки и другие виды продукции.
Как подчеркнул Батыр Эмеев, "Стройдеталь" – это высокотехнологичный, нужный и востребованный объект. "Он является крупнейшим промышленным предприятием в регионе. Наша задача – поддержка таких заводов, помогая им в реализации продукции как в регионе, так и за ее пределами. Это современное, высокотехнологическое производство, выпускающее широкую номенклатуру железобетонных изделий около 300 видов. В том числе всевозможные виды изделий дорожного строительства: трубы дорожные круглые, звенья прямоугольны труб, сваи, опоры ЛЭП, мостовые балки, мостовые плиты перекрытия, лотки каналов, кольца канализационные. Продукция отвечает всем современным стандартам. И что очень важно, только за прошлый год завод выплатил в бюджет более 30 млн рублей", - заметил замминистра промышленности и энергетики РД
Отметив высокий уровень продукции завода, Эльбрус Цкаев почеркнул, что завод "Стройдеталь" имеет все необходимое параметры для того, чтобы обеспечить потребность электросетевой компании в опорах СВ 95 и СВ 110.
В свою очередь, главный инженер ОАО "ЗЖБИ "Стройдеталь" Абдула Абдулаев заверил представителя сетевой компании, что коммерческое предложение с учетом потребностей АО "ДСК" будет подготовлено руководством завода в кратчайшие сроки.
Напомним, что на базе производственной площадки ОАО "Завод Железобетонных изделий "Стройдеталь" в городе Махачкала с 2015 года успешно реализуется приоритетный инвестиционный проект Республики Дагестан "Производственная установка для изготовления сборных элементов домов, бетонных труб и бетонных колец". За 2015-2019 годы в рамках реализации инвестиционного проекта, получающего господдержку, в модернизацию оборудования и освоение новых технологий вложено более 460 млн. рублей частных инвестиций. Из сборных элементов домов, изготавливаемых на заводе, на строительных площадках Махачкалы и Каспийска ведется возведение крупнопанельного домостроении.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.