Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На Mining World Russia 2020 эксперты "КАДФЕМ Си-Ай-Эс" продемонстрируют цифровой двойник и технологии численного моделирования для горнодобывающей отрасли.

20-22 октября в Москве состоится Mining World Russia 2020, международная выставка машин и оборудования для горнодобывающей и горнообрабатывающей промышленности России. В рамках мероприятия "КАДФЕМ Си-Ай-Эс", крупнейший на российском рынке дистрибьютор ПО для компьютерного инженерного анализа и элитный партнер компании Ansys, покажет свои решения в области применения цифровых двойников и поделится опытом применения численного моделирования в горно-металлургических холдингах.
На стенде компании будет представлен цифровой двойник мельницы измельчения и проведена демонстрация основных сценариев повышения эффективности работы мельницы, состава оборудования и архитектуры системы. Так, эксперты компании представят сценарий управления эффективностью при изменении загрузки мельницы, с контролем рабочего операционного индекса – параметра, который вычисляется благодаря цифровому двойнику и характеризует количество затрачиваемой электроэнергии на тонну продукции в реальном времени. Специалисты "КАДФЕМ Си-Ай-Эс" также продемонстрируют сценарий управления эффективностью с учетом состояния футеровки – цифровой двойник позволяет определять износ футеровки и оптимизировать работу мельницы. Движение материала в демонстраторе цифрового двойника мельницы сравнивается с соответствующей анимацией, полученной на основе результатов численных расчетов в ПО Rocky DEM – специализированном DEM-решателе для моделирования динамики сыпучих сред со сложной геометрией. Изменения режимных параметров работы демонстратора мельницы также учитываются в проекте Rocky DEM.
Опытом применения численного моделирования в горно-металлургических холдингах поделится Андрей Феоктистов, директор по развитию бизнеса Rocky, АО "КАДФЕМ Си-Ай-Эс", совместно с Владимиром Голубевым, начальником отдела математического моделирования глиноземного производства ИТД ГП ОП ООО "РУСАЛ ИТЦ" и Сергеем Богданом, начальником горного отдела, ООО "Еврохим-Проект". В докладе будет представлена оценка применимости компьютерного инженерного анализа для решения задач горно-металлургической отрасли. Эксперт "КАДФЕМ Си-Ай-Эс" подробно расскажет о том, что такое численное и системное моделирование, способах и применения и организации расчетного отдела в рамках горно-металлургического холдинга. Он также продемонстрирует примеры численного и системного моделирования процессов и оборудования известных горно-металлургических компаний в областях геомеханики, добычи полезных ископаемых, подготовки и переработки металлургического сырья. Доклад состоится 21 октября в 11:00, в секции "Технологии переработки и обогащения минерального сырья", павильон 1, конференц-зал G.
21 октября в конференц-зале А в 14:00 эксперты "КАДФЕМ Си-Ай-Эс" проведут семинар "Цифровые двойники и инженерное моделирование в горно-металлургической промышленности". В рамках него прозвучат доклады:
14:00 – 14:40 – "Параметрический проект Rocky DEM и Ansys для оптимизации режимов и конструкции лифтеров мельницы".
14:40 – 15:20 – "Применение цифровых двойников в горнодобывающей промышленности: Цифровой двойник мельницы измельчения".
15:20 – 16:00 – "Компьютерное моделирование разрушения угля в пересыпных узлах с помощью Rocky DEM".

Для справки: Название компании: КАДФЕМ Си-Ай-Эс, АО (Cadfem) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.