Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Минсельхозе Республики Башкортостан состоялся "экспортный час" с предприятиями молочной отрасли.

22 октября в аграрном ведомстве обсудили экспортные возможности предприятий молочной отрасли республики, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза РФ.
На очередном "экспортном часе", который состоялся под председательством и.о. заместителя Премьер-министра Правительства РБ - министра сельского хозяйства Ильшата Фазрахманова, приняли участие представители регионального Минсельхоза, Госкомитета республики по внешнеэкономическим связям и молокоперерабатывающих компаний.
На совещании было отмечено, что наряду с зерном, масложировой продукцией, хорошим экспортным потенциалом обладает и молочная продукция, к примеру, сгущенное молоко, мороженое.
В режиме конструктивного диалога компании смогли задать интересующие вопросы, в том числе по мерам государственной поддержки для организаций-экспортеров. Было отмечено, что компании, которые в перспективе планируют заняться экспортными поставками, могут заключить "Соглашение о повышении конкурентоспособности" с Минсельхозом РФ и получить как краткосрочные, так и инвестиционные льготные кредиты. К примеру, в молочной отрасли, полученные средства могут быть направлены на закупку сырья, а также вспомогательных материалов для производства молочной продукции.
Кроме того, по словам заместителя председателя Госкомитета РБ по внешнеэкономическим связям Лены Изотовой, экспортеры республики могут возместить до 80 % логистических затрат.
"Субъекты малого и среднего предпринимательства нашей республики, экспортеры, могут возместить часть транспортных затрат. Если компания поставила на экспорт за свой счет продукцию, мы можем возместить до 5 млн рублей средств на одно предприятие, но не более 50% от логистических затрат. Если для компании это первая страна, в которую он экспортирует товар, то и 80% от затрат", - рассказала Лена Изотова.
Кроме того, для компаний, желающих отправлять свою продукцию за рубеж, Центр поддержки экспорта Республики Башкортостан оказывает бесплатное сопровождение по внешнеэкономической деятельности "под ключ" - от поиска партнера, покупателя до заключения контракта первой поставки. Также на регулярной основе проводятся бизнес-миссии за рубеж. В ноябре башкирские предприятия могут презентовать свою продукцию на рынке Вьетнама, Киргизии.
К 2024 году объем экспорта продукции АПК в Башкортостане должен достигнуть 230 млн. долл. США. Индикатор прописан в паспорте регионального проекта "Экспорт продукции АПК в РБ".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.