Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Посевная площадь масличных культур в Ярославской области выросла в два раза.

Посевная площадь масличных культур – рапса, сурепицы, горчицы – в этом году в регионе увеличена почти вдвое – до 790 гектаров. Такие цифры были озвучены во время прошедшего сегодня в Ростовском районе семинара, посвященного инновационным технологиям в данной сфере.
- Еще несколько лет назад направление масличных культур в Ярославской области фактически отсутствовало, – рассказал заместитель директора департамента АПК и потребительского рынка, председатель комитета по развитию отраслей сельского хозяйства и внедрению прогрессивных технологий Сергей Камышенцев. – Рапсовый жмых, необходимый для корма скота, наши сельхозпроизводители закупали в южных регионах страны. Однако опыт показал, что экономически целесообразнее выращивать масличные культуры и производить жмых и масло на нашей земле. Это значительно удешевляет себестоимость кормов, и, как следствие, снижается себестоимость производства мяса и молока, сообщает "НИА Волга".
В прошлом году валовый сбор масличных культур составил 237,2 тонны, в этом прогнозируется собрать больше тысячи тонн. При этом за счет работы с сортовыми семенами ежегодно растет урожайность культур: в 2015 году она составляла всего 1,3 центнера с гектара, в этом году, по предварительным оценкам, этот показатель – до 15 центнеров на гектар.
Одной из мер господдержки в отношении масличных культур является субсидия на возмещение 20% стоимости семян. Кроме того, предприятия АПК могут воспользоваться компенсацией до 20% затрат на приобретение сельскохозяйственных машин и оборудования, а также получить технику на льготных условиях через систему областного лизинга. Возможна поддержка в виде займа под 7,25% годовых для пополнения оборотных средств через фонд развития промышленности и агропромышленный фонд Ярославской области.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.