Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Россети" запустили пять модернизированных подстанций в Калининградской области.

Россети запустили пять модернизированных подстанций в Калининградской области.
Совокупная мощность объектов выросла в 1,5 раза
Группа "Россети" ввела в эксплуатацию обновленные подстанции "Ладушкин", "Славск", "Полесск", "Озерки" и "Багратионовск" в Калининградской области. Совокупная мощность объектов выросла в 1,5 раза, говорится в пресс-релизе компании по итогам церемонии запуска.
"В результате реконструкции пять подстанций 110 кВ 110/15 кВ - "Ладушкин", "Славск", "Полесск", "Озерки" и "Багратионовск" в Калининградской области совокупная мощность энергообъектов выросла в 1,5 раза, тем самым повышена надежность электроснабжения, а также покрыты текущие и перспективные потребности в мощности территорий с населением более 100 тыс. человек в 120 населенных пунктах, 200 социально значимых организаций", - отмечается в сообщении.
По результатам модернизации на подстанциях установлено современное силовое и коммутационное оборудование преимущественно российского производства, а также использованы технологические решения, которые обеспечивают наблюдаемость и дистанционный контроль работы оборудования. Система позволит обрабатывать более 8,7 тыс. сигналов. Наряду с этим подстанции были оборудованы многофункциональными проборами измерений и учета электроэнергии, а также современной микропроцессорной релейной защитой.
Модернизация подстанций реализована в рамках программы по реконструкции и развитию электросетей Калининградской области. В течение пяти лет в регионе было построено и реконструировано около 1,5 тыс. км линий электропередачи, возведено и комплексно модернизировано восемь подстанций общей мощностью 346 МВА, в том числе с применением цифровых технологий.
Министр энергетики РФ Николай Шульгинов подчеркнул, что "ввод пяти крупных реконструированных подстанций - "Ладушкин", "Багратионовск", "Озерки", "Славск", "Полесск" - существенно повышает качество и надежность энергоснабжения региона, а также обеспечивает дополнительную энергобезопасность Калининградской области". Он добавил, что модернизация подстанций позволит улучшить инвестиционный климат региона, создаст новые рабочие места, а у бизнеса и промышленного комплекса появятся новые возможности для техприсоединения, увеличатся налоговые отчисления в региональный бюджет.
В свою очередь, генеральный директор компании "Россети" Андрей Рюмин отметил, что "Калининградская область находится в фокусе особого внимания группы "Россети". Это обусловлено как уникальным географическим положением территории и связанными с ним вопросами обеспечения энергобезопасности, так и ее высоким социально-экономическим потенциалом. В реконструкцию пяти подстанций, которые введены сегодня, инвестировано 2,5 млрд рублей. Это важный вклад в обеспечение региона электроснабжением по самым высоким стандартам надежности в соответствии с потребностями потребителей в мощности".
О компании
"Россети" являются одной из крупнейших электросетевых компаний в мире. Территория деятельности компании охватывает 80 регионов РФ.
Имущественный комплекс "Россетей" включает 35 дочерних и зависимых обществ, в том числе "Россети ФСК ЕЭС", "Россети Центр", "Россети Центр и Приволжье", "Россети Московский регион", "Россети Ленэнерго" и другие.

Для справки: Название компании: Российские сети, ПАО (Россети) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.