Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Россельхозбанк и "Агроэкспорт" будут совместно повышать экспортный потенциал российского АПК.

Россельхозбанк и Агроэкспорт будут совместно повышать экспортный потенциал российского АПК.
Россельхозбанк и Федеральный центр развития экспорта продукции агропромышленного комплекса "Агроэкспорт" Минсельхоза России будут совместно развивать экспортный потенциал российского АПК. О заключении соответствующего соглашения было объявлено в ходе семинара "Экспорт продукции АПК: сертификация и стандарты", который проходит сегодня в Москве.
Подписи под документом поставили Первый заместитель Председателя Правления Россельхозбанка Кирилл Лёвин и временно исполняющий обязанности директора "Агроэкспорта" Дмитрий Краснов. Стороны договорились о совместной разработке комплексных решений и отраслевых экспортных стратегий для АПК, а также подготовке аналитических продуктов.
"Россельхозбанк на протяжении последних 20 лет является надежным партнером российского АПК. За эти годы сельскохозяйственная отрасль совершила настоящий прорыв, но сейчас задача амбициознее: за 4 года стране предстоит удвоить экспорт сельхозпродукции. Россельхозбанк готов оказывать аграриям всестороннюю поддержку, предоставляя кредитное финансирование, сложноструктурированные продукты для ВЭД и другие механизмы для наращивания объемов поставок. Мы также готовы помогать участникам рынка своим опытом и экспертизой. Совместная работа с федеральным центром "Агроэкспорт", направленная на содействие бизнес-сообществу в реализации зарубежных проектов, позволит внести существенный вклад в развитие экспортного потенциала агропрома в масштабах всей страны", — отметил Первый заместитель Председателя Правления Россельхозбанка Кирилл Лёвин.
Еще одним направлением сотрудничества сторон станет проведение совместных семинаров, форумов и других обучающих мероприятий для содействия бизнес-сообществу в продвижении экспортных проектов российского АПК и популяризации экспортируемой продукции на внешних рынках.
"Как известно, к нынешнему дню отечественный АПК практически полностью обеспечивает внутренние потребности России, и сейчас мы поступательно наращиваем свое присутствие на внешних рынках. Государство ставит перед нами задачу к 2024 году довести экспорт российской сельхозпродукции до $45 млрд в год. Нет сомнений, что ресурсы и опыт РСХБ в сочетании с экспертизой Агроэкспорта, а также наше общее стратегическое видение позволят успешно выполнить все целевые показатели, обозначенные в Федеральном проекте "Экспорт продукции АПК", – сказал руководитель "Агроэкспорта" Дмитрий Краснов.
Центр отраслевой экспертизы Россельхозбанка прогнозирует объем экспорта сельхозпродукции в РФ на конец 2020 года на уровне $27-28 млрд, что более чем на 10% превысит показатель прошлого года. Ключевыми драйверами станут как первостепенные экспортные категории, зерновые и масложировые, так и новые категории – масличные, сахар и мясо.
Сегодня каждая восьмая компания-экспортер продукции АПК - это клиент Россельхозбанка. К 2024 году РСХБ планирует увеличить долю в обслуживании экспорта до 35%, то есть его клиентом будет каждый третий экспортер сельхозпродукции. В настоящее время РСХБ сформировал линейку продуктов для экспортеров, в том числе программы финансирования внешнеторговых операций, конверсионные операции, РКО, документарные операции, включая аккредитивы, хеджирование валютных рисков, банковские гарантии.

Для справки: Название компании: Российский Сельскохозяйственный банк, АО (Россельхозбанк, Russian Agricultural Bank) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.