Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Акрон" наращивает выпуск аммиачной селитры в Великом Новгороде.

Акрон наращивает выпуск аммиачной селитры в Великом Новгороде.
Группа "Акрон", один из ведущих производителей минеральных удобрений в России и мире, на своей производственной площадке в Великом Новгороде реализует проект по увеличению мощности производства аммиачной селитры до 4100 тонн в сутки. Капитальные вложения в проект составят порядка 10 млн долларов США.
Увеличение мощности производства амселитры станет возможным благодаря поэтапному наращиванию мощности производства азотной кислоты – сырья для ее производства. В этом году на площадке "Акрон" в Великом Новгороде были запущены два новых агрегата азотной кислоты мощностью 135 тыс. т каждый. В конце года ожидается запуск еще одного агрегата, строительство которого ведется в настоящий момент.
Председатель Совета директоров ПАО "Акрон" Александр Попов отметил: "Пуск трех новых агрегатов азотной кислоты на новгородской площадке позволит эффективно использовать ее в дальнейшей технологической цепочке и беспрепятственно нарастить выпуск продуктов переработки, в том числе товарной селитры, КАС и тукосмесей".
Реализация проекта позволит одновременно увеличить до 900 тысяч тонн в год выпуск гранулированной амселитры, нарастить до 1,7 млн тонн в год производство карбамидо-аммиачной смеси и стабильно выпускать тукосмеси в объеме 600 тысяч тонн в год.
В ходе реализации проекта будет проведена модернизация технологического, динамического оборудования, поточно-транспортной системы и внедрение распределенной системы управления в отделение упаковки и обработки цеха амселитры. Запланирована также реконструкция двух гранбашен с заменой вытяжных вентиляторов и строительством более мощной подстанции.
Окончательный срок реализации проекта – конец 2020 года.
ПАО "Акрон" в Великом Новгороде выпускает аммиачную селитру на двух агрегатах, введенных в эксплуатацию в 1976 – 1978 гг. Общая проектная мощность – 900 тысяч тонн удобрений в год. Группа "Акрон" также производит аммиачную селитру на предприятии ПАО "Дорогобуж" в Смоленской области. Суммарный выпуск данного азотного удобрения за 9 месяцев 2019 года составил 1 628 тысяч тонн, что на 19% выше прошлогодних показателей.
Аммиачная селитра – высококонцентрированное азотное удобрение с содержанием аммонийной и нитратной форм азота в равных количествах. Действие этого универсального удобрения положительно сказывается на увеличении урожайности почти всех культур и подходит для почв любого типа. Высокий спрос на амселитру обусловлен ее доступностью для сельхозпроизводителей за счет низкой стоимости на рынке.

Для справки: Название компании: Группа Акрон (Акрон, ПАО, офис в Москве) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.