Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

К 2024 году в России будет производиться 17,4 млн тонн подсолнечника.

Первый заместитель Министра сельского хозяйства Джамбулат Хатуов посетил с рабочим визитом Самарскую область, где совместно с губернатором региона Дмитрием Азаровым ознакомился с производством масличных культур и провел совещание, посвященное вопросам возделывания подсолнечника.
Открывая совещание, Джамбулат Хатуов отметил, что в последние годы в стране наблюдается тенденция по увеличению производства этой масличной культуры. Такой значительный рост производства обусловлен ее высокой рентабельностью. За последние 10 лет посевные площади под подсолнечником увеличились на 20% и в 2019 году впервые достигли 8,6 млн га, что в том числе способствовало получению рекордного урожая – 15,4 млн тонн. В текущем году посевная площадь под культурой составила 8,5 млн га или 59,2% в структуре масличного клина. Наибольшие площади засеяны в регионах Приволжского (3,8 млн га), Южного (2 млн га) и Центрального (1,5 млн га) федеральных округов.
Валовый сбор подсолнечника в 2020 году с учетом экспортного потенциала прогнозируется на уровне 13 млн тонн при условии благоприятных погодных условий в период уборки. Полученный урожай позволит обеспечить сырьем предприятия переработки и сохранить стабильную ситуацию на рынке. По словам Джамбулата Хатуова, набранные темпы свидетельствуют о том, что задача по наращиванию производства подсолнечника к 2024 году до 17,4 млн тонн будет выполнена.
Участники совещания обсудили целесообразность внедрения короткоратационных севооборотов подсолнечника. В ходе мероприятия представители научного сообщества сообщили об итогах практического опыта по внедрению в производство четырехпольных севооборотов.
Джамбулат Хатуов поручил органу управления АПК Самарской области обеспечить выполнение целевых индикаторов по производству масличных культур, а научному сообществу провести анализ влияния севооборотов с короткой ротацией на производственно-экономические и экологические показатели сельхозтоваропроизводителей региона.
В рамках рабочего визита Первый замминистра ознакомился с ходом уборки подсолнечника, возделываемого с применением четырехпольного севооборота отечественных гибридов на крупнейшем агропредприятии региона – "Компании "БИО-ТОН". Джамбулат Хатуов в реальном режиме оценил применение беспилотных летательных аппаратов при проведении фитосанитарных обработок.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.