В Рязанской области прорабатываются вопросы строительства новых убойных пунктов.
В работе совещаний приняли участие специалисты государственной инспекции по ветеринарии, Управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям, Управления Роспотребнадзора по Рязанской области, министерства экономического развития и торговли Рязанской области, представители администраций муниципальных образований, руководители сельхозорганизаций, индивидуальные предприниматели, осуществляющие убой сельскохозяйственных животных.
Специалисты рассказали об основных требованиях к убойным пунктам, изложенных в технических регламентах Таможенного союза "О безопасности мяса и мясной продукции" и "О безопасности пищевой продукции", а также о мерах государственной поддержки в вопросах строительства мясохладобоен, закупки оборудования, специализированного транспорта.
О ситуации в муниципальных образованиях доложили начальники управлений (отделов) сельского хозяйства, они также представили руководителей и индивидуальных предпринимателей, заинтересованных в организации убойных пунктов в муниципальных районах. В настоящее время строительство боен с различной мощностью планируется в Сараевском, Кадомском, Сапожковском, Ермишинском и других районах области.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot