Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На Новопортовском месторождении введут комплекс объектов газоподготовки (ЯНАО).

На Новопортовском месторождении введут комплекс объектов газоподготовки (ЯНАО).
Главгосэкспертиза России рассмотрела проектную документацию и результаты инженерных изысканий на строительство комплекса объектов по компримированию и подготовке газа и конденсата. По итогам рассмотрения выдано положительное заключение.
Новопортовское — одно из самых крупных месторождений углеводородов на полуострове Ямал, разработку которого в 30 км от побережья Обской губы ведет компания "Газпромнефть-Ямал". Наряду с добычей в задачи дочернего оператора ПАО "Газпром нефть" входит и создание инфраструктуры по отгрузке углеводородов на севере полуострова Ямал. Строительство пройдет частично на ранее освоенной территории установки комплексной подготовки газа Новопортовского нефтегазоконденсатного месторождения.
Комплекс технологических и вспомогательных объектов, проект строительства которого одобрен экспертами Главгосэкспертизы России, в соответствии с требованиями стандартов СТО Газпром 089-2010, предназначен для подготовки попутного нефтяного и природного газа для его подачи в газопровод внешнего транспорта. Комплекс обеспечит получение стабильного газового конденсата и его транспортировку на центральный пункт сбора нефти Новопортовского месторождения, а также получение широкой фракции легких углеводородов.
Проектной документацией предусмотрено 14 этапов строительства, в ходе которых будут последовательно введены основные и вспомогательные здания и сооружения, фундаменты под оборудование, склад метанола, инженерные и энергетические сети для обеспечения работы комплекса объектов газоподготовки. Ко всем площадкам и сооружениям будут проложены автомобильные подъезды.
Производительность комплекса по попутному нефтяному газу составит 11,03 млрд куб. м в год, по природному газу - 5,07 млрд куб.м в год. Генеральный проектировщик - АО "НИПИгазпереработка" (АО "НИПИГАЗ").
Ранее Главгосэкспертиза России одобрила проектную документацию и результаты инженерных изысканий на строительство газопровода через Обскую губу для транспорта газа с Новопортовского и других месторождений Ямальского нефтегазодобывающего кластера.

Для справки: Название компании: Газпромнефть-Ямал, ООО (ранее Газпромнефть Новый Порт, ООО) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.