Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

АКОРТ и Роспотребнадзор согласуют правила работы розничных магазинов в случае новой волны COVID-19.

АКОРТ и Роспотребнадзор согласуют правила работы розничных магазинов в случае новой волны COVID-19.
Разработанный Ассоциацией розничной торговли (АКОРТ) регламент работы торговых компаний на случай второй волны коронавируса в России находится в процессе согласования с профильными министерствами и ведомствами.
По итогам обращения Ассоциации, Роспотребнадзор представил правки по тексту регламента и отметил, что решения о продолжении работы или введении ограничений для торговли в случае введения карантинный мероприятий будут приниматься на уровне руководителей субъектов РФ. "Роспотребнадзор рассмотрел направленный для согласования проект Регламента, подготовленный АКОРТ и внес ряд замечаний.
Упомянутую в письме АКОРТ просьбу о снятии ограничений торговли, которые накладывались властями в период сложной эпидемиологической ситуации по коронавирусу, служба не удовлетворила, в связи с тем, что, согласно утвержденным методическим рекомендациям, ограничения вводятся и снимаются руководителями субъектов на основании показателей заболеваемости и смертности в регионе и с учетом мнения региональных санитарных врачей", - отметили в пресс-службе Роспотребнадзора.
Регламент составлен с учетом разработанных РПН рекомендаций и включает положения по соблюдению защитных мер в магазинах, сотрудниками торговых точек и распределительных центров, в том числе правила дезинфекции помещений и поверхностей, правила ношения СИЗ и соблюдения социальной дистанции. В случае одобрения соблюдение этих норм позволит обеспечить безопасность посетителей и работников магазинов в случае второй волны коронавируса и избежать необходимости массового закрытия торговых точек по сценарию весны 2020.
"В связи с введением ограничительных мер с конца марта текущего года непродовольственный ритейл оказался фактически парализован и потерял от 50 до 90% оборота, в некоторых случаях – и больше. А день простоя для нон-фуд ритейла оборачивался убытками в пределах 35 миллиардов. Период восстановления после таких потрясений достаточно долгий. На текущий момент мы все еще не достигли показателей прошлого года, не говоря уже о росте. С целью максимально минимизировать риски распространения коронавирусной инфекции при сохранении работы магазинов в первую очередь непродовольственной офлайн-розницы и был разработан соответствующий регламент. Сейчас мы работаем с документом, согласовываем его с профильными государственными органами, включая Роспотребнадзор и надеемся, что в он будет своевременно одобрен", -пояснил председатель Президиума АКОРТ Сергей Беляков.

Для справки: Название компании: Ассоциация Компаний Розничной Торговли (АКОРТ) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.