Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Два в одном: школа и детский сад откроются под общей крышей в поселке Изоплит (Свердловская область).

Депутат Законодательного собрания Свердловской области Михаил Клименко и глава Администрации Кировского района Владимир Боликов в среду, 14 апреля 2021 года, проинспектировали ход капитального ремонта общеобразовательной школы № 33 (переулок Коломенский, 3).
В феврале этого года в здании начались работы по реконструкции помещений учреждения. В настоящее время его каркас готовят к проведению внутренних работ.
"Долгое время школа была невостребованной, однако в последние годы в ней появилась острая необходимость и от жителей стали поступать просьбы восстановить этот объект. После ремонта здесь смогут обучаться 225 детей в одну смену. В этом же здании планируется разместить три группы детского сада. Капитальный ремонт вдохнет новую жизнь в эти стены – появятся светлые кабинеты, спортивный зал, уютная столовая, танцзал и помещения для дополнительных занятий", – рассказал Михаил Клименко.
Напомним, в сентябре 2012 года была проведена реорганизация общеобразовательной школы № 33, в которой на тот момент обучалось 56 детей при вместимости в 225 человек в одну смену. Учреждение тогда было присоединено к школе № 24. Однако сегодня у жителей поселков Изоплит и Шарташ появилась острая необходимость в дошкольных учреждениях, так как их здания требуют капитального ремонта. Таким образом, с открытием обновленной школы в Изоплите, у дошкольников и учеников появятся современные группы и классы.
"Эта школа была открыта в 60-е годы прошлого столетия и имеет долгую историю. Нам бы не хотелось, чтобы здание пустовало, когда можно его обновить и создать здесь настоящий образовательный центр. Я думаю, что для детей и родителей это будет настоящим подарком", – добавил Владимир Боликов.
Планируется также, что в стенах будущей школы и на ее площадке будут проходить культурно-массовые мероприятия, что позволит использовать учреждение не только как образовательный, но и культурный центр. Долгожданное новоселье школьники отметят уже в январе 2022 года.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.