Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Икеа" начнет продавать в России мебель для людей с ограниченными возможностями.

Компания "Икеа" анонсировала коллекцию "Омтэнксам", созданную для людей с ограниченными возможностями. Презентация прошла на ежегодной глобальной конференции Democratic Design Days.
При участии эргономистов, физиотерапевтов и исследователей "Икеа" разработала коллекцию, которая может помочь людям с самыми разными потребностями добавить в дом больше функциональности и безопасности. Название коллекции происходит от слова "омтэнксам" — в переводе со шведского — "заботливый".
"Все товары "Омтэнксам" создавали с особым вниманием, а концепцию дизайна разрабатывали по принципам эргономики. В коллекции будут представлены стулья, на которых удобно сидеть и с которых не сложно встать, декоративные подушки, которые поддержат уставшую спину, легкая ваза, а также захваты для банок, которые помогут открыть крышку. Компания "Икеа" будет и дальше расширять коллекцию: товары для спальни, ванной и кухни уже в процессе разработки. В России запуск коллекции намечен на май 2020 года", — рассказали в компании.
В ближайшем будущем "Икеа" представит на глобальном уровне коллекции мебели и аксессуаров, которые направлены на решение экологических проблем: загрязнения воды ("Муссельбломма", созданная из переработанного морского пластика), воздуха ("Ферэндринг", выполненная из стеблей риса), роста объемов пищевых отходов (коллаборация с Томом Диксоном) и отсутствия повсеместного доступа к энергетическому обеспечению ("Самманлэнкад" — солнечные панели и светильники).
Также "Икеа" запустит коллекции, которые позволят оптимизировать пространство ("Рогнан" — роботизированная мебель) и время ("Роварор" — легко трансформируемая под переезд мебель), коллаборации с Зандрой Роудс, Сабин Марселес, Даниелем Аршам, Соланж Ноулз и бюро Snarkitecture, а также будет продавать предметы "Симфониск" — многофункциональный динамик и настольная звуковая лампа.
О возможном появлении данных коллекций и товаров в России будет известно позже.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.