Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Основные задачи битумного рынка на 2021 год определили на конференции "PRO Битум и ПБВ".

Основные векторы работы битумного рынка на 2021 год определили участники межотраслевой конференции "PRO Битум и ПБВ" - совместные усилия будут направлены на совершенствование качества битумных вяжущих и увеличение практики их применения, говорится в пресс-релизе конференции.
Одним из решений конференции стало предложение о создании межведомственной рабочей группы с участием Минтранса РФ и Минэнерго РФ для оценки возможностей производства битумных вяжущих из высоковязкой нефти. "Качественные битумные вяжущие, как "склеивающий" компонент асфальтобетонной смеси, улучшают эксплуатационные характеристики дорожного покрытия, что позволяет ему дольше сохранять свою целостность, а, следовательно, автомобильные дороги становятся надежнее и безопаснее", - отмечается в пресс-релизе.
Также продолжится работа по разработке рекомендаций для сохранения качества битумных материалов при использовании авто- и железнодорожного транспорта, формированию критериев оценки испытательных лабораторий дорожно-строительных материалов и расценок на проведение лабораторных испытаний битумных вяжущих и асфальтобетона. В отдельное направление выделены мероприятия по подготовке и внесению изменений в ГОСТ 33133-2014 по температуре отгрузки, транспортировке и хранению вяжущих, а также разработка плана мероприятий по стандартизации в части перехода к оценке реологических характеристик вяжущих.
Помощник президента РФ Игорь Левитин в своем выступлении выразил надежду, что к следующей конференции принятые решения будут полноценно реализованы, как это было в прошлые годы. За 9 лет было принято более 60 решений, из которых 85% реализовано полностью.
В 2021 году IX межотраслевая конференция "PRO Битум и ПБВ" собрала более 700 специалистов государственных структур, нефтеперерабатывающей и дорожной отраслей из России, Европы, Азии и Латинской Америки. Конференция организована компаниями "Газпромнефть – Битумные материалы", "Роснефть Битум" и "Сибур" при поддержке Федерального дорожного агентства и государственной компании "Автодор".
Х юбилейная конференция "PRO БИТУМ и ПБВ" состоится в Санкт-Петербурге в апреле 2022 года.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.