Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Спецодежда для сварщиков: обзор тканей.

Спецодежда для сварщиков: обзор тканей.
Обзор материалов, которые используются при пошиве спецодежды для сварщиков. Какие особенности имеют ткани и на что следует обратить особое внимание при выборе изделий.
Спецодежда сварщика производится на основе огнестойкой ткани, которая имеет высокую плотность. Костюм должен обеспечивать эффективную защиту работника от ожогов. Ведь в работе сварщика существует огромный риск контакта, например, с горячими поверхностями металлоконструкций. А также, при сварочных работах, на тело могут попасть брызги раскаленного металла или окалины.
Прежде чем купить спецодежду для сварщиков, следует изучить вариации материалов пошива и их состав.
Ткань Молескин – лидирует среди материалов спецкостюмов для сварщиков. Это очень прочная и натуральная ткань. Изготавливается она методом сатинового переплетения толстых хлопковых волокон. Воздушный обмен происходит беспрепятственно. Эта ткань практически не воспламеняется, она имеет хорошую устойчивость к воздействиям кислот. Что не маловажно, Молескин прекрасно защищает от производственной пыли и механических частиц.
Материал кожа для пошива костюма сварщика используется из-за его высокой плотности. Именно плотность материала обеспечивает отличные защитные качества, в основном, от окалины. При выборе спецкостюма из кожи следует обращать внимание на наличие вентиляционных отверстий. Потому что кожа очень плохо пропускает воздух.
Брезент – отличный материал для спецодежды сварщика. В отличие от кожи он прекрасно пропускает воздух. Это очень плотный и жесткий материал. Используется такой спецкостюм преимущественно для лёгких сварочных работ, так как если подвергать его длительному воздействию высокой температуры, есть риск возгорания. Поэтому спецодежду для сварки из брезента дополнительно обрабатывают огнеупорным составом. Обращайте на это внимание.
Спецодежда для сварочных работ производится и из сукна. Однако такие изделия не стоит применять в летний сезон. Они плохо пропускают воздух.
Материал спилок используется для пошива спецодежды благодаря его хорошей плотности и воздухопроницаемости. Но вентиляционные отверстия все равно предусматриваются на одежде из спилка, так как работнику может быть жарко в условиях повышенных температур на производстве.
Для летних спецкостюмов сварщиков часто используют материал саржа. Материал отличается высокой прочностью, надёжностью и имеет отличные гигроскопические свойства. Отмечают, что спецкостюмы из саржи не мнутся и обладают хорошим теплообменом.
Для летнего периода также оптимален выбор хлопковой ткани. При производстве спецодежды для сварщиков из хлопка, материал дополнительно обрабатывают специальными пропитками, которые повышают его защитные свойства.
Ещё один вариант хлопковой ткани для летней спецодежды сварщиков – материал Марс. В его составе 100% хлопковая ткань, она легкая и прочная. Имеет прекрасные вентиляционные и гигиенические свойства.
Также следует обратить внимание на ткань Флэймшилд. Этот материал имеет огнестойкие свойства благодаря тому, что его сатиновое переплетение волокна отталкивает искры. Ткань мягкая, не смотря на плотность, и лёгкая.
Компания "Норд-Спецодежда" предлагает в своем ассортименте несколько видов костюмов для сварщиков, что позволяет купить наиболее подходящие по свойствам и цене изделия.

Для справки: Название компании: Норд-Спецодежда, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.