Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Производители мебели предупреждают о дефиците сырья.

Нехватка сырья — серьёзная проблема, с которой в скором времени боятся столкнуться производители мебели. Как сообщает издание "Деловой Петербург", одним из первых тревогу начал бить шведский ретейлер IKEA, который столкнулся с нехваткой материалов и проблемами с логистикой. В компании считают, что перебои в поставках могут продолжиться до 2022 года.
Не обошла эта проблема стороной и российских производителей. Так, коммерческий директор онлайн-ретейлера Hoff Максим Генке выразил мнение, что в связи с сезонным подъёмом спроса и проблемой поставок на рынке возникнет дефицит мебели и товаров для дома. При таком раскладе, считает он, в выигрыше окажутся те, у кого товар будет в наличии или с минимальным сроком исполнения заказа.
Руководитель фабрики мебели Principle Максим Макаров отмечает, что уже сегодня даже некрупные локальные игроки ощущают на себе нехватку материалов. По его словам материалы стабильно растут в цене на 10% от месяца к месяцу. Задерживаются поставки от европейских и китайских поставщиков.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.