Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Банк Русский Стандарт и Visa: чаще всего безналичные чаевые гости оставляют в ресторанах и фаст-фуд кафе.

Банк Русский Стандарт и Visa подвели итоги работы сервиса безналичной оплаты чаевых в России в 2020 году: средний чек поощрения официанта составил 142 руб.
За год технология завоевала популярность у гостей ресторанов. Так, только в 2020 году рост количества оставленных чаевых (по числу операций) составил +43% относительно 2019 года. Стоит отметить, что траектория этой динамики была неравномерной – она немного снижалась в апреле прошлого года, на фоне режима самоизоляции, но уже в мае рост составил 95% относительно предыдущего месяца, а в июне – 116%.
Общая сумма безналичных чаевых в 2020 году выросла в среднем в 11 раз. Интересно, что чаще всего клиенты оставляли чаевые в ресторанах, кафе и фаст-фуде. В 2020 году самый динамичный рост показала сфера отдыха, ухода за собой, оздоровления и т.п. Самые высокие чаевые в 2020 году гости предпочитали оставлять в ресторанах и фаст-фуде.
В целом средний чек безналичных чаевых составил 142 руб. Напомним, что в рамках сервиса максимальный уровень чаевых может составлять 20% от суммы счета. Ежемесячно более 8 тысяч гостей в среднем оставляют благодарность за обслуживание в формате безналичных чаевых.
Сегодня сервис безналичных чаевых подключили уже более 460 брендов (это почти 1 400 точек приема по всей стране). Он был запущен в более 100 городах России.
Напомним, что сервис использует технологию карточных переводов, помогает совершенствовать потребительский опыт россиян в сфере общественного питания за счет расширения применения электронных платежей. Особенность работы решения в том, что предназначенная к списанию сумма чаевых по желанию клиента может быть включена в общий счет в ресторане или кафе и отправляется напрямую официанту.
Согласно результатам исследования Visa[1], целью которого было оценить изменения предпочтений потребителей, а также узнать, как малый и средний бизнес адаптируется к работе в условиях новой реальности, 62% россиян планируют продолжить платить бесконтактно и после пандемии. Всего 27% россиян планируют вернуться к прежним способам оплаты после вакцинации (17% глобально).
Представители российского малого и среднего бизнеса все чаще используют новые технологические решения для работы с клиентами и поэтому готовы увеличивать инвестиции в развитие этого направления. Среди опрошенных владельцев российских малого бизнеса 72% уверены, что потребители будут отдавать предпочтение бесконтактной оплате и после того, как вакцина станет им доступна.
"Согласно проведенному Visa исследованию, 73% россиян в течение последних трех месяцев отдавали предпочтение именно бесконтактной оплате всегда, когда это было возможно. Сервис безналичной оплаты чаевых Visa и Банка Русский Стандарт помогает малому и среднему бизнесу отвечать на вызовы новой реальности и максимально эффективно адаптироваться под изменяющиеся запросы своих клиентов, все больше заинтересованных в доступности безналичных способов оплаты", - отметил Юрий Топунов, вице-президент, руководитель департамента продуктов Visa в России.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.