Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Новосибирской области стартовали весенние полевые работы.

Новосибирские аграрии приступили к весенним полевым работам по закрытию влаги и боронованию многолетних трав. Первой в поля вышла техника АО "Ивановское" Баганского района.
На площади 170 гектаров произведена прибивка влаги, на площади 80 гектаров – раннее весеннее боронование многолетних трав. Работало четыре агрегата.
В ближайшие дни и другие предприятия степной зоны области приступят к полевым работам.
Готовность аграриев региона к проведению посевной в 2020 году существенно выше, чем в предыдущие годы.
В хозяйствах имеется весь необходимый запас семян: 296,2 тыс. тонн. Кроме того, ежегодно увеличиваются объемы приобретения семян высоких репродукций.
"По расчетным нормам региону необходимо каждый год для проведения полноценной сортосмены и сортообновления 15 тыс. тонн оригинальных и элитных семян. Фактически наши хозяйства высевают с учетом как приобретенных, так и уже имеющихся семян до 29 тыс. тонн, почти в два раза перекрывая установленный норматив, - рассказал министр сельского хозяйства Евгений Лещенко. – В 2020 году темпы накопления оригинальных и элитных семян особенно высоки – приобретено уже 14 тысяч тонн".
Минеральных удобрений новосибирские аграрии закупили 63 тысячи тонн, это 83% от запланированного объема: здесь также динамика накопления в сравнении с другими годами положительная.
Рекордными темпами идет в 2020 году и техническое переоснащение хозяйств региона: с начала года приобретено 370 единиц техники и оборудования на сумму свыше 1,6 млрд рублей.
Поддерживать новосибирских аграриев при проведении посевной кампании, по-прежнему, будет государство. Несмотря на сложную эпидемиологическую и экономическую ситуацию, все меры государственной поддержки сельхозпроизводства сохранены в полном объеме. В рамках государственной программы "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Новосибирской области" в 2020 году сельхозпроизводителям будет перечислено более 2,9 млрд рублей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.