Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Общественный транспорт Екатеринбурга: быстро, надежно, комфортно и безопасно.

Общественный транспорт Екатеринбурга: быстро, надежно, комфортно и безопасно.
Заместитель Главы Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Алексей Бубнов в эфире радио "Комсомольская правда – Екатеринбург" рассказал о перспективах развития общественного транспорта в уральской столице.
Как отметил заместитель градоначальника, улучшение качества транспортного обслуживания – приоритетная задача Администрации, находящаяся на личном контроле Главы Екатеринбурга Александра Высокинского.
"Общественный транспорт – одна из наиболее востребованных услуг в городе, – подчеркнул Алексей Бубнов. – Сейчас идет большая работа по его совершенствованию и дальнейшему развитию с тем, чтобы сделать проезд на автобусе, трамвае, троллейбусе и метро быстрым, комфортным и безопасным для горожан".
Отвечая на вопрос радиоведущей об изменениях в маршрутной сетке и минимизации дублирующих маршрутов, Алексей Бубнов подчеркнул, что в один момент это не произойдет, а будет осуществляться постепенно и поэтапно. Такие изменения, по его словам, уже происходят и положительно оцениваются жителями города. Например, в 2019 году автобусный маршрут № 052 был продлен по улице Вонсовского, маршрут № 030 – до улицы Окраинной, обеспечив тем самым транспортную доступность территорий. В 2020 году обновилась схема движение маршрутов № 011, № 24. После открытия улицы Тенистой, которая соединила Академический с Широкой речкой, были изменены маршруты № 070 и № 042, обеспечившие пассажирам транспортную связь между двумя микрорайонами.
Рассказал Алексей Бубнов и о планах городской Администрации по обновлению подвижного состава общественного транспорта уральской столицы.
"В рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" мы выиграли конкурс и на сегодняшний день заключили контракт на поставку 57 автобусов большой вместимости, – сообщил он. – До 1 ноября 2020 года муниципалитет получит на условиях софинансирования 57 новых автобусов "НефАЗ", за которые из бюджета города будет заплачено всего 20% от стоимости контракта. 60% – это средства федерального бюджета, и 20% – областного. Эти автобусы начнут работать на магистральных маршрутах № 21, № 25 и № 50, и когда это произойдет, мы планируем сократить интервалы движения до 5-7 минут".
По словам заместителя Главы Екатеринбурга, городские власти уже подали заявку в ту же программу на 2021 год на 58 новых автобусов и надеются получить их на тех же условиях.
Говоря о перспективах развития трамвая и троллейбуса, Алексей Бубнов подчеркнул, что для полной модернизации городского электротранспорта необходимы существенные многомиллиардные финансовые вложения, и без поддержки из центра эту проблему не решить. Тем не менее, Администрация города Екатеринбурга добивается решения вопроса на федеральном и региональном уровне.
Рассказал Алексей Бубнов и о транспортной доступности Академического, который в перспективе должен стать восьмым административным районом уральской столицы.
"В мерах по улучшению транспортного обслуживания жителей Екатеринбурга запланировано строительство трамвайной линии в Академический, которая уже спроектирована и будет построена в три этапа, – сообщил заместитель Главы Екатеринбурга. – Сначала линия от трамвайного кольца на улице Волгоградской возле больницы № 40 дотянется до Академического. На втором этапе будут проложены пути внутри микрорайона. И на завершающем этапе трамвайная линия от Волгоградской будет достроена до улицы Татищева. Строительство этого объекта начнется уже в следующем году".
Также в эфире радио "Комсомольская правда – Екатеринбург" Алексей Бубнов остановился на вопросах обособления и выделения путей для общественного транспорта, усиления контроля за соблюдением расписания, светофорного регулирования движения, перспективах новых видов общественного транспорта – городской электрички, троллейбусов с автономным ходом и канатной дороги. А также рассказал о развитии сети остановочных комплексов, в том числе и "умных", нововведениях в области тарифов за проезд. Все это, по его словам, позволит существенно повысить качество обслуживания пассажиров.
"В конечном итоге мы хотим, чтобы больше горожан начали пользоваться общественным транспортом, – резюмировал Алексей Бубнов. – И чтобы его движение было максимально комфортным для екатеринбуржцев".

Для справки: Название компании: НефАЗ, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.