Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Чердаклинском районе Ульяновской области появится еще один индустриальный парк для малого бизнеса.

На форуме "Деловой климат в России-2019" в четверг подписали соглашение о софинасированиии Чердаклинским районом и региональным министерством цифровой экономики строительства индустриального парка "Октябрьский". Площадка расположится в 300 метрах от одноименного поселка и будет рассчитана на проекты малого и среднего бизнеса с объемом инвестиций в несколько десятков миллионов рублей.
Сегодня под площадку уже выделен земельный участок площадью 66 гектаров, куда подведут необходимую инженерную инфраструктуру. Известно о первых четырех резидентах индустриального парка, еще четыре проекта находятся в стадии разработки.
"Муниципалитет занимает активную позицию и не боится реализовывать амбициозные проекты. В настоящее время уже запущены процессы подготовки проектно-сметной документации на строительство инфраструктуры, сформированы участки, первые резиденты уже начали строительство своих производств. В 2021 году вся инженерная инфраструктура парка должна быть подготовлена", – сказал председатель правительства Ульяновской области Александр Смекалин.
Новая площадка будет находиться вблизи аграрного университета, что позволит ускорить процесс подбора кадров для предприятий-резидентов парка. Кроме того, преимуществом станет близкое расположение с Ульяновском, региональной трассой "Ульяновск – Димитровград – Самара". Один из резидентов площадки – ООО "Красная площадь" – построит в индустриальном парке тепличный комплекс площадью 4 гектара, вложив в него 170 миллионов рублей. Этому проекту присвоен статус особо значимого, ожидается, что он создаст не менее 100 рабочих мест.
В настоящее время для производителей мебели строится также индустриальный бизнес-парк "Восточный". Сообщалось, что его резидентами станут 10 мебельных компаний и шесть игроков из других отраслей малого бизнеса, а первые пять производителей мебели начнут свою работу в бизнес-парке в 2021 году. Резиденты намерены инвестировать в проекты не менее 200 миллионов рублей, создав около 500 рабочих мест. Общий же объем инвестиций в "Восточный" превысит 1,5 миллиарда рублей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.