АО "Черномортранснефть" завершило гидроиспытания нового резервуара.
29.05.2020 в 09:59 | INFOLine, ИА (по материалам компании) | Advis.ru

Резервуар вертикальный стальной с плавающей крышей №5 (РВСПК-50000) предназначен для хранения нефти. Емкость представляет собой металлическую конструкцию диаметром 60 м и высотой 18 м с плавающей крышей, предназначенной для исключения испарения нефти. Резервуар защищен мощной стенкой (каре), не допускающей разлива углеводородов в случае возникновения нештатных ситуаций, и автоматической системой пожаротушения.
Гидроиспытания резервуара проводились в течение 72 часов. Специалисты проверили сварные швы и патрубки на герметичность и ход плавающей крыши на работоспособность. Предварительно РВСПК прошел рентгенографический, ультразвуковой, визуально-измерительный контроль и лазерное сканирование. Срок службы нового резервуара– 50 лет.
В настоящее время на ЛПДС "Тихорецкая" ведется разработка грунта под строительство технологического трубопровода для подключения резервуара к резервуарному парку. Мероприятия реализуется в рамках программы технического перевооружения, капитального ремонта и реконструкции АО "Черномортранснефть" в целях повышения промышленной и экологической безопасности производственного объекта.
Для справки: Название компании: Черноморские магистральные нефтепроводы, АО (Черномортранснефть) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Введите e-mail получателя:
Укажите Ваш e-mail:
Получить информацию:
Получить информацию:




