Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Белгородская Ассоциация производителей свинины обсудила насущные вопросы отрасли.

13 ноября в департаменте агропромышленного комплекса и воспроизводства окружающей среды области состоялось общее собрание членов Белгородской Ассоциации производителей свинины.
В работе собрания приняли участие заместитель Губернатора Белгородской области – начальник департамента агропромышленного комплекса и воспроизводства окружающей среды Станислав Алейник, начальник управления Россельхознадзора по Белгородской области Татьяна Аушева, начальник управления ветеринарии – главный государственный инспектор по Белгородской области Данила Карайченцев, представители науки и бизнеса.
Открывая заседание, председатель Совета директоров Ассоциации Василий Золотухин огласил повестку дня и выразил надежду на плодотворную и эффективную работу.
Вначале представители отрасли обсудили два проекта, предложенные к реализации неделей ранее на заседании научно-производственной платформы "Селекционно – генетические исследования и генная инженерия" (в области животноводства) в рамках деятельности белгородского НОЦ. Оба проекта направлены на развитие отечественной племенной базы свиноводства.
Станислав Алейник предложил участникам встречи ознакомиться с проектами и принять решение об участии в их реализации. При этом Станислав Николаевич отметил важность участия в проекте целого ряда предприятий, поскольку успешность реализации проектов зависит от численности и разнообразия задействованного в исследованиях поголовья. А, кроме того, они столь масштабны, что выходят за рамки интересов одного хозяйства и даже региона, затрагивая вопросы устойчивой работы отрасли в целом. Станислав Николаевич попросил присутствующих рассмотреть проекты с практической точки зрения. По итогам обсуждения члены Ассоциации решили поддержать оба проекта, внеся ряд предложений, в том числе и объединить их ввиду взаимосвязанности.
При обсуждении вопроса нормативно-правового регулирования при обращении с отходами животноводства отдельное внимание уделили важности четкого оформления документации, необходимой для внесения жидких органических удобрений в почву.
Было также рассмотрено предложение об инициировании внесения изменений в "Инструкцию по порядку и периодичности контроля за содержанием микробиологических и химических загрязнителей в мясе, птице, яйцах и продуктах их переработки". В ходе его обсуждения участники собрания пришли к выводу, что обращаться в Минсельхоз с подобной инициативой преждевременно. При этом было отмечено, что существующая практика контроля требует как выработки общих подходов в организации производства, так и обобщения правового опыта для защиты интересов производителей. Было решено рассмотреть этот вопрос на следующем заседании.
Информацией о ситуации с распространением АЧС на территории России с участниками заседания поделился Данила Карайченцев. Данила Викторович отметил, что во втором полугодии обстановка резко усугубилась и продолжает оставаться острой и напряженной. Так, если в первом полугодии на территории страны было зафиксировано 13 случаев АЧС, то во втором – уже 101 случай. В связи с этим руководитель ветуправления выразил обеспокоенность ростом ввоза поголовья свиней из других областей, прежде всего на перерабатывающие предприятия области. Чтобы снизить риски попадания вируса на территорию области члены Ассоциации решили минимизировать перемещение собственного поголовья и усилить контроль в этом вопросе, а также поддержать местных переработчиков. Принято решение об обеспечении загруженности их предприятий поголовьем региональных производителей свинины, входящих в Ассоциацию.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.