Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Томскнефтехим планирует техперевооружение линии полимеризации этилена в 2020г (Томская область).

Томскнефтехим планирует техперевооружение линии полимеризации этилена в 2020г (Томская область).
В 2019 году "Томскнефтехим" нарастил производство полиэтилена на 3%, что стало возможным в том числе благодаря техперевооружению одной из линий полимеризации. В текущем году планируется реконструировать вторую линию, сообщает пресс-служба предприятия.
Объем выпуска полиэтилена высокого давления (ПЭВД) в прошлом году составил 262,5 тыс. тонн. Показатель увеличился почти на 3% относительно 2018 года за счет внедрения ряда технических решений.
"В этом году мы планируем продолжить реализацию данного инвестиционного проекта и провести техническое перевооружение второй линии. После реконструкции двух линий ожидаем увеличение мощности производства полиэтилена на 6,5%", - отметил гендиректор предприятия Андрей Кугаевский.
На "Томскнефтехиме" в 2019 году был достигнут рекордный объем выпуска полипропилена за все время работы предприятия - 147,2 тыс. тонн. Это на 5% выше относительно показателя производства в 2018 году. Рост наработки продукции обусловлен увеличением мощности ключевых технологических узлов.
В 2019 году предприятие завершило проект по обновлению компрессорного оборудования, что позволило увеличить мощности производства триэтилалюминия на 35% - со 170 до 230 тонн в год. В 2020 году "Томскнефтехим" реализует инвестпроект по увеличению объема производства триэтилалюминия до 459 тонн в год.
"В 2020 году завершено внедрение системы улучшенного управления технологическим процессом на производстве мономеров. Данная система оптимизирует управление технологическими параметрами, позволяя увеличивать выход целевых продуктов в четко заданных границах качества. Она также позволяет снизить потребление энергоресурсов, минимизировать формирование отходов производства за счет увеличения выработки целевых продуктов. Аналогичные системы устанавливаются на полимерных производствах", - подчеркнул А. Кугаевский.
Среди реализованных в 2019 году проектов также: "цифровой советчик", "умные камеры", следящие за качеством полимерных гранул, и беспроводные датчики температуры воды на установках водоснабжения.
"Томскнефтехим" специализируется на производстве олефинов и полиолефинов. В сентябре 2016 года состоялась торжественная церемония запуска модернизированного производства. На 72% были обновлены производства полипропилена и полиэтилена высокого давления, что позволило увеличить их мощности со 130 до 140 тыс. тонн в год и с 245 до 270 тыс. тонн в год соответственно.

Для справки: Название компании: Томскнефтехим, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.