Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Завод "Сибкабель" вложил в модернизацию около полумиллиарда рублей (Томская область).

Завод Сибкабель вложил в модернизацию около полумиллиарда рублей (Томская область).
Несмотря на сложности реализации планов в 2020 году в связи с пандемией, томское предприятие УГМК выполнило инвестпрограммы на 100%
АО "Сибкабель" (входит в ООО "Холдинг Кабельный Альянс", объединяющий кабельные активы Уральской горно-металлургической компании) инвестировало в развитие производства около полумиллиарда рублей. Об этом сообщили в пятницу в пресс-службе УГМК по итогам реализации первого этапа 5-летней программы модернизации, стартовавшей в 2020 году.
"Масштабные преобразования коснулись цеха № 40, где производят кабели и провода специального назначения, в том числе для подвижного состава. Там заменили более десятка машин, в частности, полностью обновлен парк оплеточного оборудования. А три линии лентообмотки по скорости втрое превосходят действовавшие ранее аналоги", - сказано в сообщении.
На предприятии добавили, что запуск двух обмоточных машин на эмальобмоточном производстве позволил освоить выпуск новой продукции - проводов с полиимидно-фторопластовой изоляцией. Она отличается более совершенными физико-механическими характеристиками - повышенной прочностью, герметичностью, химической и радиационной стойкостью.
Помимо основного производственного оборудования, также обновлялась испытательная база: высокоточные приборы с автоматическим измерением и расчетом параметров позволяют строго контролировать качество материалов.
"Безусловно, минувший год у нас, как и в других компаниях, вызвал определенные сложности с реализацией инвестпрограмм, в том числе с точки зрения поставок оборудования из-за рубежа, учитывая, что все лидеры по производству кабельного оборудования находятся в странах Евросоюза. Но, тем не менее, все было выполнено на 100%. Сворачивать инвестиционные планы мы не намерены, в текущем году в развитие производства планируется вложить порядка 250-300 миллионов рублей", - приводят в пресс-службе слова директора завода Алексея Жужина.
О предприятии
Акционерное общество "Сибкабель" — предприятие в Томске, один из ведущих производителей кабельной продукции в России. Входит в ООО "Холдинг кабельный Альянс" и УГМК.
Предприятие ведет свою историю от эвакуации в 1941 году в Томск после начала Великой Отечественной войны двух московских заводов — "Москабель" и "Электропровод". Сейчас номенклатура выпускаемых заводом изделий включает свыше 20 тыс. марок кабелей и проводов. В составе завода пять цехов основного производства. Производственная площадь цехов — 60 тыс. кв. м, численность работающих — около 1170 человек. Наряду с АО "Электрокабель кольчугинский завод", АО "Уралкабель" и ПАО "НИКИ г. Томск" входят в ООО "Холдинг Кабельный Альянс", объединяющий кабельные активы УГМК.
О холдинге
ООО "Холдинг Кабельный Альянс" (ХКА) был создан в 2011 году. Производит продукцию для атомной промышленности, ТЭК, автомобильной и железнодорожной отраслей, предприятий связи, электроэнергетики и горнорудной промышленности.
ХКА является участником общественного проекта "Кабель без опасности", объединившего добросовестных участников рынка кабельно-проводниковой продукции (КПП). Использование высококлассного сырья и материалов является одним из условий выпуска безопасной и качественной КПП.
УГМК управляет более чем 40 предприятиями различных отраслей промышленности в 14 регионах России и за рубежом. Компания является единственным российским производителем цинка, вторым по величине производителем меди, также выпускает стальной прокат, драгоценные металлы и добывает уголь.

Для справки: Название компании: Сибкабель, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.