Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Волгоградской области развивают переработку овощной продукции.

Новые участки по выпуску десертов из ягод и фруктов, а также по производству вареных овощей в вакуумной упаковке создают на площадке ООО МСФ "Аксай" — линии откроются уже этим летом, сейчас идет монтаж и наладка оборудования. Вопросы реализации инвестпроекта, а также дальнейшего развития предприятия, которому в этом году исполняется 30 лет, сегодня в ходе рабочей поездки рассмотрел заместитель губернатора Волгоградской области Василий Иванов.
Новые линии, где планируют производить около 100 тонн в год десертов из ягод и фруктов, а также около 300 тонн вареных овощей длительного хранения, откроют до конца лета. В настоящее время коллектив "Аксая" производит соленую, квашеную плодоовощную продукцию, овощные закуски и салаты из маринованных овощей, кулинарные изделия и многое другое. Линейка продуктов регулярно расширяется — так, в 2019 году запущен участок шоковой заморозки. Современное оборудование позволяет значительно снизить усушку и заветривание, а также сохранить внешний вид овощей, фруктов и ягод, вкус, витамины и микроэлементы.
Успешно развиваться производству помогает государственная поддержка — предприятие дважды становилось обладателем гранта. В 2016 году полученные от государства денежные средства были направлены на закупку комплекта машин для первичной обработки картофеля и овощей, а в 2019 — на закупку современного оборудования для переработки овощей и фруктов.
Василий Иванов ознакомился с действующей площадкой и обсудил с руководством предприятия ход строительства новых перерабатывающих линий: "В регионе выстроена системная работа по развитию институтов поддержки агробизнеса, снижению административных барьеров. Расширяются формы поддержки — средства грантов и субсидий можно направить на приобретение, строительство и модернизацию производственных объектов, закупку техники, создание лабораторий для анализа качества продукции. Дополнительным импульсом стало участие региона в нацпроекте "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", — отметил заместитель губернатора.
Завершение инвестиционных проектов позволит предприятию выпускать более 90 видов изделий.
"Расположение производственного участка по переработке и шоковой заморозке овощей, фруктов и ягод в непосредственной близости от произрастания культур на полях Волгоградской области существенно сокращает время между сбором и переработкой, что гарантирует качество конечного продукта", — подчеркнул учредитель компании Александр Лозовицкий.
Предприятие неоднократно становилось победителем выставок пищевой и перерабатывающей промышленности, награждалась дипломами и медалями. Сегодня в ходе рабочей поездки лучшим работникам в преддверии юбилея компании вручили почетные грамоты и благодарственные письма комитета сельского хозяйства Волгоградской области.

Для справки: Название компании: Многоотраслевая сельскохозяйственная фирма Аксай, ООО (МСФ АКСАЙ) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.