Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Кировские фармпредприятия успешно внедряют маркировку лекарств.

Промплощадки производств посетил Андрей Перескоков.
С помощью программы на смартфоне каждый россиянин с 1 июля 2020 года сможет отследить путь любого лекарственного препарата от производства до этапа конечной реализации. В приложение "Честный знак" будут занесены уникальные цифровые коды лекпрепаратов, что позволит эффективно бороться с контрафактом, защитит легальный бизнес и потребителей, а также позволит государству повысить собираемость налогов.
Как внедряют систему обязательной маркировки кировские фармацевтические предприятия, оценил министр промышленной политики Андрей Перескоков.
— В ноябре первую партию промаркированных лекарств уже выпустил БМК "Нанолек". А сегодня мы посетили промплощадку еще одного участника биофармацевтического кластера региона — компании "АВВА РУС". Они стали первыми в регионе, кто получил заём федерального фонда развития промышленности на модернизацию для исполнения законодательства по программе "Маркировка лекарств", — напомнил министр.
На полученный заём в размере 92,3 млн рублей фармпредприятие установило восемь линий производства маркированных средств. По словам руководства, система еще налаживается, проходит регулярные проверки внутри компании, минимизируются потери всех видов: финансовые, производственные.
— Система обязательной маркировки лекарственных средств вводится поэтапно, вплоть до 1 июля 2020 года, — пояснили на предприятии. — Мы были готовы уже до 1 января к ее реализации и выпустили 9 серий маркированных продуктов.
"АВВА РУС" занимается производством лекарственных препаратов собственной разработки, применяемых в педиатрии, гастроэнтерологии, кардиологии, неврологии, аллергологии и для лечения инфекционных заболеваний. Продукция компании широко представлена не только во всех регионах России, но и за рубежом.
Еще одно предприятие, внедряющее систему маркировки лекарств, которое посетил министр, — компания "АЛСИ Фарма". Андрей Перескоков осмотрел линию сериализации (процесса нанесения уникального кода), ознакомился с деятельностью предприятия и с планами по развитию на ближайшее время.
— Мы вложили в оборудование для маркировки 19,5 млн рублей собственных средств, — рассказали на предприятии. — Первая сериализованная серия у нас вышла 27 декабря прошлого года, работаем над ее совершенствованием. До 1 июля мы, как и коллеги, будем полностью уверены в успехе исполнения законодательства.
Большие планы у предприятия с 20-летней историей и на ближайшее будущее: расширение штата сотрудников, портфеля препаратов, увеличение инвестиций в производство: модернизацию, цифровизацию, в обучение персонала и социальную сферу предприятия.
— Еще одна кировская компания реализовала федеральное законодательство при содействии регионального ФРП, — напомнил председатель правительства Александр Чурин. — В начале ноября 2019 года Кировская фармацевтическая фабрика получила льготный федеральный заём в размере 37 млн рублей.
Обязательная маркировка — одна из тем, обсуждаемых на заседаниях областной комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции во главе с губернатором региона Игорем Васильевым.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.