Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Единые подходы по борьбе с контрафактом на рынке стройматериалов обсудили на форуме "Антиконтрафакт-2019".

"С учетом положительных результатов в маркировке меховых изделий мы предлагаем распространить этот опыт на сферу строительных материалов как действенную меру в борьбе с незаконным оборотом в этой сфере и реализовать такой совместный проект на основе действующей евразийской техплатформы "Промышленные технологии обеспечения строительной индустрии", используя ее как площадку для обсуждения", – заявил директор Департамента промышленной политики Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Николай Кушнарев.
Государственное регулирование в сфере производства и оборота стойматериалов как залог безопасности в строительстве стало одной из тем дискуссий на площадке ежегодного форума "Антиконтрафакт-2019" в Ереване.
Строительные материалы – сфера особого внимания на национальном и межгосударственном уровне, ведь незаконный оборот продукции на этом рынке не только чреват серьезным ущербом экономике, но и несет прямую угрозу жизни и здоровью граждан.
Участники совещания считают, что обязательная сертификация в условиях отсутствия единого евразийского техрегламента на строительные материалы остается пока единственно эффективным инструментом регулирования цементной продукции.
Так, введение обязательной сертификации только в Российской Федерации способствовало снижению объема незаконного оборота цементной продукции с 18% в 2015 году до 16% в 2016 году, 11% в 2017 и 9% в 2018 годах.
Представители производителей стройматериалов из Беларуси и Казахстана в свою очередь рассказали об опыте противодействия незаконному обороту продукции на своих рынках.
Николай Кушнарев сообщил, что в целях свободного, беспрепятственного обращения цементной продукции на рынке Союза до конца 2019 года будет разработан межгосудаственный стандарт, устанавливающий единые процедуры оценки соответствия цемента, применяемого в строительстве.
На секции, организованной "СОЮЗЦЕМЕНТОМ", в обсуждении участвовали представители Минпромторга России, Евразийской экономической комиссии, Росстандарта, Российского союза промышленников и предпринимателей, НИИ ПСМ, Международной ассоциации "Антиконтрафакт", а также отраслей производства строительных материалов России и стран ЕАЭС – производители сухих строительных смесей, радиаторов, кабелей, полимерных труб.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.