Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Второй мусоросортировочный комплекс запущен в Приморском крае.

Комплекс по сортировке бытовых отходов был запущен на севере Приморского края, в селе Солнечное Дальнереченского района, сообщается в на сайте правительства Приморского края.
"В Дальнереченском районе состоялось техническое открытие мусоросортировочного комплекса, который стал вторым в Приморье", - говорится в сообщении.
Первый заместитель госпредприятия "Приморский экологический оператор" Сергей Лазарев пояснил, что отходы будут сортировать на полезные, опасные и неперерабатываемые, затем вторсырье поделят на шесть фракций - ПЭТ, макулатура, картон, стекло, жестяная и алюминиевая банки. Непригодные для переработки отходы спрессуют и отправят на полигон.
"Мощность комплекса при работе одной смены - 10 тыс. тонн отходов в год, учитывая, что из всего города и района в день поступает около 30 тонн отходов", - отметил С. Лазарев.
В 2020 году в Приморье планируется открыть четыре мусоросортировочных комплекса. Первый из них начал работу в поселке Ярославский Хорольского округа в июне.
"Сейчас к концу подходит строительство комплекса в Лучегорске, параллельно мы решаем вопрос о местоположении четвертой линии, скорее всего, это будет Кировский район", - сообщил генеральный директор КГУП "Приморский экологический оператор" Антон Бибиков.
Сейчас, по расчетам Минприроды, ежегодно в РФ образуется порядка 70 млн тонн бытового мусора. Президент РФ Владимир Путин в ходе "Прямой линии" 2018 года рассказал о планах по строительству 238 заводов по утилизации отходов. Из них 200 предприятий планируется создать до 2024 года. На данный момент в РФ действует порядка 140 предприятий по утилизации, из которых не более четырех десятков работает "по более менее современным технологиям".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.