Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Полпред Президента РФ в СКФО Александр Матовников посетил Моздокский район (Северная Осетия).

Полномочный представитель Президента России в СКФО Александр Матовников с рабочим визитом прибыл в Моздокский район. В сопровождении Главы Республики Северная Осетия-Алания Вячеслава Битарова полпред проинспектировал ход строительства социальных объектов в данном населенном пункте.
В рамках рабочей поездки делегация посетила дошкольное образовательное учреждение в ст. Луковской, рассчитанное на 150 мест. Детский сад представляет собой двухэтажное здание для восьми групповых помещений, пищеблока, спортивного и актового залов, бассейна, административных и вспомогательных помещений. Теплоснабжение детского сада будет обеспечиваться за счет собственной блочной котельной. На территории детского сада будет установлена детская площадка, а также беседки, как это требуется по существующим нормам. На сегодняшний день продолжаются внутренние отделочные работы и облицовка здания. Сдать объект планируют в текущем году. Сумма, выделенная на эти цели, - 192 млн рублей. Также Александр Матовников интересовался вопросами кадрового состава детского сада, а также качеством питания.
Помимо этого, как сообщили полпреду, в Моздокском районе возводятся три пристройки на 95 мест, планируется строительство ещё одного детского сада на 120 мест, что в окончательном итоге решит проблему обустройства детей в дошкольные образовательные учреждения.
В ходе поездки Глава республики проинформировал Александра Матовникова о том, что в настоящее время в республике из 180 школ 130 нуждаются в капремонте. Он напомнил, что на недавней встрече с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым было найдено полное понимание существующей проблемы, и на будущий год Северная Осетия приступит к капремонту части старых школ на общую сумму 200 млн рублей.
Следующим пунктом маршрута стала Моздокская районная поликлиника. Здесь полпреду показали отделение реабилитации, которое после проведенной реконструкции активно принимает пациентов. К их услугам квалифицированные специалисты, современное оборудование, бассейн. Александр Матовников и Вячеслав Битаров поинтересовались у пациентов качеством лекарственного обеспечения и временным показателем ожидания приема врачей.
Также речь шла о перспективах деятельности отделения сосудистой хирургии. Как сообщила Александру Матовникову первый заместитель Министра здравоохранения РСО-Алания Светлана Цгоева, в скором времени медучреждение приобретёт ангиограф, что позволит делать ряд сложных операций не только во Владикавказе, но и непосредственно в Моздокском районе. Удастся это благодаря реализации нацпроекта "Здравоохранение" и выделенной сумме в размере 78 млн рублей.
Полпреду продемонстрировали и обновленный парк им. Братьев Дубининых, территорию которого приводят в порядок по программе "Комфортная городская среда". На объекте уложена новая тротуарная плитка, смонтирована современная система освещения, установлены скамейки и урны. Помимо этого, здесь появилась детская площадка, также запущен заброшенный ранее фонтан.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.