Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Вице-премьер России Марат Хуснуллин заявил, что законопроект об апартаментах нуждается в доработке.

Изменения в законопроекте необходимы, поскольку в регионах РФ разная ситуация с апартаментами, считает вице-премьер
Проект закона об апартаментах нуждается в доработке, поскольку в разных регионах РФ с ними разная ситуация, заявил вице-премьер Марат Хуснуллин журналистам в Симферополе в среду.
"Депутаты внесли этот закон, он будет дорабатываться. Есть разные мнения. В разных регионах разная ситуация по апартаментам. Мы сейчас хотим принять решение — точно совершенно — по всем новым апартаментам, что с ними делать дальше, что это как класс будет, каким видом жилья. По старым — мы будем отдельно принимать решения в процессе доработки законопроекта", — сказал он.
Законопроект об апартаментах, прописывающий условия их перевода в жилую недвижимость, внесен в Госдуму. Чиновники ранее объясняли необходимость регулирования такого жилья защитой потребителей. Проект предлагает введение в законодательство нового понятия — "многофункциональные здания".
Ранее президент РФ Владимир Путин поручил правительству до 1 августа 2021 года внести в законодательство изменения, направленные на определение правового статуса апартаментов. В декабре сообщалось, что группа сенаторов и депутатов Госдумы разработали законопроект о правовом статусе таких помещений.
Осенью 2020 года замглавы Минстроя РФ Никита Стасишин заявлял, что в России планируется законодательно утвердить жилой статус уже возведенных апартаментов и в дальнейшем запретить их строительство. При этом ведомство не планировало останавливать строительство уже начатых проектов апартаментов. Позже вице-премьер РФ Марат Хуснуллин сообщил, что правительство не планирует запрещать строительство таких объектов, но максимально узаконить их статус и приравнять к жилью.
Напомним, что апартаменты относятся к статусу нежилых помещений. Такие объекты оцениваются на 10-15% дешевле аналогичных квартир.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.