Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Завершается комплексная модернизация системы водоснабжения на объекте "Водопроводная очистная станция" в г. Сортавала (Республика Карелия).

В городе Сортавала в этом году завершается комплексная модернизация системы хозяйственно-питьевого водоснабжения. Реконструированы три ключевых объекта: насосные станции первого и второго подъемов и водопроводная очистная станция.
Водозабор для нужд жителей города осуществляется из залива Хиденселькя Ладожского озера, среднесуточная потребность города составляет около 4000 м3.
Насосные станции построены и реконструированы ООО "Карелводоканал" в рамках Программы приграничного сотрудничества "CBC-Karelia 2014-2020". Городской водозабор перенесен в глубоководную часть залива, расстояние от уреза воды до оголовков – около 500 м, глубина забора воды – 17 м. Установлены модульные автоматические насосные станции, заново смонтированы все инженерные сети, все объекты оснащены системами связи, видеонаблюдения, автоматизации и удаленной диспетчеризации, объединены в единую информационную систему SCADA. Данные меры позволили значительно улучшить и стабилизировать качество исходной воды.
Новая водоочистная станция построена в рамках федеральной программы "Чистая вода". Обеспечен запас мощности – станция способна производить очистку до 8500 м3, что позволит расширить охват централизованного водоснабжения. Предусмотрено несколько этапов водоподготовки, в том числе фильтрация поступающей воды самопромывными фильтрами с использованием коагулянта (сульфат алюминия), ультрафиолетовое обеззараживание, а также обработка воды раствором гипохлорита натрия.
Также в 3-м квартале 2021 года планируется выполнить комплекс мероприятий по закрытию двух последних выпусков неочищенных стоков в залив Ляппяярви в центре города с установкой автоматических канализационных насосных станций и прокладкой новых напорных и самотечных водоводов, для направления стоков на городские очистные сооружения. Это существенно повлияет на экологическую безопасность залива.
Совокупный объем инвестиций в инженерную инфраструктуру водоснабжения и водоотведения Сортавала за 2018-2021 год составит около 500 млн. руб. Планируемый срок завершения всех мероприятий по модернизации систем водоснабжения и водоотведения в рамках реализуемых сегодня проектов – 4 квартал 2021 года.

Для справки: Название компании: Карелводоканал, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.