Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На Дальнем Востоке к 2028 году построят 80 га тепличных комплексов.

На Дальнем Востоке к 2028 году построят 80 га тепличных комплексов.
В регионах ДФО сейчас выращивают овощи защищенного грунта на площади 60 га
В Дальневосточном федеральном округе планируется к 2028 году построить тепличные комплексы общей площадью 80 га. Это связано с планом по увеличению обеспеченности тепличной продукцией жителей Дальнего Востока. Об этом говорится в сообщении ассоциации "Теплицы России"."Выращивание овощей защищенного грунта ведется в регионах ДФО на площади 60 га, в связи с чем самообеспеченность дальневосточников тепличной продукцией не превышает 24%. В то же время до 2028 года в ДФО планируется построить более 80 га современных тепличных комплексов", - заявила генеральный директор ассоциации "Теплицы России" Наталия Рогова на заседании круглого стола
"Что посеешь, то и пожнешь: самообеспеченность Дальнего Востока". Ее слова приводит пресс-служба ассоциации.Как напомнили в "Теплицах России", сейчас дальневосточным компаниям, решившим строить теплицы, государство возмещает 20% от прямых понесенных затрат по программе министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики. По словам Роговой, для ускоренного импортозамещения сегодня необходимо частично субсидировать инвесторам логистику оборудования, конструкций и материалов, а регионам рассмотреть возможность дополнительной поддержки овощеводов при строительстве теплиц и производстве свежей продукции.
Руководитель ООО "Тепличный комплекс "Хабаровский" Константин Росляков, слова которого также приводятся в сообщении, считает, что банкам необходима "дорожная карта" по предоставлению льготных кредитов дальневосточным сельхозпроизволителям. Также нужно решить проблему высоких тарифов на газ и значительных затрат на транспортировку оборудования.По данным Минвостокразвития, с использованием различных механизмов господдержки на Дальнем Востоке уже реализуются 19 проектов строительства тепличных комплексов.Председатель правительства Приморского края Вера Щербина ранее сообщила, что в 2022 году тепличными комплексами края будет произведено более 12 тыс. тонн овощей закрытого грунта.

Для справки: Название компании: Ассоциация Теплицы России (Республиканская производственно-научная ассоциация Теплицы России) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** E-Mail: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.