Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Франция ожидает скорого урегулирования вопроса о наименовании шампанского в России.

Министр-делегат по вопросам внешней торговли при МИД Франции Франк Риестер подчеркнул, что защита географически привязанных наименований представляет большую важность для страны.
Франция ожидает, что Россия в ближайшее время "введет мораторий" на положение закона о виноделии, регулирующее применение региональных названий в отношении игристых вин. Об этом заявил в четверг министр-делегат по вопросам внешней торговли при МИД Франции Франк Риестер.
"Мы уже несколько недель ведем переговоры с российскими властями, они проходят в положительном, конструктивном ключе. <...> Я надеюсь, что вскоре - в ближайшие часы или дни - мы получим хорошие новости о введении моратория на этот закон", - заявил он в эфире телеканала France 2.
Министр-делегат подчеркнул, что защита географически привязанных наименований представляет большую важность для Франции. "Шампанское является достижением Франции и региона Шампань в частности", - подчеркнул он. В то же время представитель внешнеполитического ведомства отрицательно ответил на вопрос о том, сказался ли российский закон на продажах французской продукции.
Ранее заместитель министра сельского хозяйства России Сергей Левин на встрече с министром сельского хозяйства и продовольственного обеспечения Франции Жюльеном Денорманди заявил, что Москва "открыта к дальнейшему диалогу и готова по просьбе французской стороны провести экспертные консультации для рассмотрения вопросов сотрудничества в данной отрасли". В то же время Денорманди в своем Twitter сообщил о том, что министерства сельского хозяйства Франции и России достигли согласия относительно тех методов, которыми будет решаться вопрос о шампанском.
2 июля президент РФ Владимир Путин подписал принятый ранее Госдумой и одобренный Советом Федерации закон, определяющий особенности производства и оборота винодельческой продукции в РФ. Поправки, в частности, гласят, что "использование географического указания и наименования места происхождения товара в отношении винодельческой продукции осуществляется в рамках российской национальной системы" в соответствии с законодательством о виноградарстве и виноделии. При этом в закон 1995 года о госрегулировании оборота спиртного внесены изменения, согласно которым в перечислении видов алкогольной продукции, в частности слова "игристое вино (шампанское)", заменены словами "игристое вино, включая российское шампанское". Закон определяет и другие особенности производства и оборота винодельческой продукции в целях определения четких правил функционирования отрасли.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.