Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Запасы торфа в Беларуси оцениваются в 2,4 млрд. тонн.

Запасы торфа в Беларуси оцениваются в 2,4 млрд. тонн.
Об этом на пресс-конференции в Доме прессы сообщил начальник управления торфяной промышленности ГПО "Белтопгаз" Михаил Хамицевич.
Для промышленной разработки пригодно более 300 млн. тонн, или 12 % от разведанных запасов. Из 9 тыс. торфяных месторождений в настоящее время разрабатывается около 40.
"Торфяная отрасль играет важную роль в обеспечении энергобезопасности страны. В общей доле использования местных видов топлива торф занимает около 15 %, — проинформировал Михаил Хамицевич. — Ежегодно в Беларуси добывается около 2 млн. т торфа, из которого производится порядка 1 млн.т торфяной продукции".
Одно из перспективных направлений — использование топливного торфа в цементной отрасли и жилищно-коммунальном хозяйстве. Так, в период с 2015 по 2019 годы при участии Министерства энергетики на цементных заводах введены две линии по подготовке и сжиганию топливных брикетов, а также реализован проект по сжиганию торфяной сушенки. Продолжаются работы по переводу котельных ЖКХ на фрезерный торф.
В соответствии с проектом программы комплексной модернизации предприятий отрасли на период 2021 – 2025 года, потребление торфа организациями цементной отрасли планируется увеличить до 511 тыс. т в год, теплоисточниками ЖКХ — до 100 тыс. т. в год. В частности, совместно с Минэнерго организациями ЖКХ намечено строительство котельных на фрезерном торфе в городах Крупки, Браслав, Клецк, Несвиж, Борисов, Слуцк, Солигорск, Копыль, Логойск, агрогородке Ухвала и поселке Откябрьский. Их суммарная мощность составит 98,5 Мвт.

Для справки: Название компании: Белтопгаз, ГПО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.