Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Мэр Новосибирска заявил о начале работ по строительству станции метро.

Мэр Новосибирска заявил о начале работ по строительству станции метро.
Проект станции метро "Спортивная" ранее не прошел согласование в Главгосэкспертизе
Мэр Новосибирска Анатолий Локоть во время встречи с журналистами, 14 июня, сообщил о начале работ по строительству новой станции "Спортивная".
"С первой попытки получить экспертизу не удалось, но это рабочий момент. Я ставлю задачу перед "УЗСПТС", нашим муниципальным предприятием в августе получить экспертизу. Строительство фактически уже началось, подготовка к строительству — то, что можно делать без экспертизы в пойме реки Оби, сегодня эти работы производятся.То есть по расчистке территории, ее подготовке для того, чтобы там развернуть в полной мере строительные работы", — цитирует "НГС Новосибирск" главу города.
МУП "УЗСПТС" начал проектировать станцию "Спортивную" в июне прошлого года. Проектную документацию отправили в Главгосэксперизу в феврале этого года. На сайте "Единого государственного реестра заключений экспертизы проектной документации объектов капитального строительства" 5 июня появилась информация о том, что на проектную документацию и результаты инженерных изысканий для строительства станции "Спортивная" дано отрицательное заключение Главгосэкспертизы.
Проектную документацию готовили АО "Сибгипротранс", МУП "Управление заказчика по строительству подземных транспортных сооружений", ООО "Инженерный консалтинговый центр "Промтехбезопасность" и АО "Стройизыскания". В ответе мэрии Новосибирска говорится, что это "одни из самых профессиональных организаций в регионе".
В мэрии отмечали, что первые замечания по проектной документации поступили в УЗСПТС в марте этого года. "В установленные сроки не удалось снять все замечания экспертов по разделам: охрана окружающей среды, пожарной безопасности и организации строительства, при этом действующим законодательством продление сроков прохождения экспертизы не предусмотрено. Предполагается прохождение повторной экспертизы в части не снятых замечаний", — сообщили в мэрии Новосибирска.
Документы отправили в Москву 13 июня. Результаты станут известны не позднее 7 августа этого года. При этом в мэрии отметили, что на сроках строительства текущие проблемы с проектной документацией не повлияют.
Станция метро "Спортивная" строится в преддверии молодежного чемпионата мира по хоккею с шайбой, который состоится в Новосибирске в 2023 году. Станция будет размещаться вблизи универсальной ледовой арены "Новосибирск-Арена". Строительство "Спортивной" началось весной этого года. Завершить объект хотят к первому полугодию 2022 года. На эти цели требуется 3,4 млрд руб.

Для справки: Название компании: Управление заказчика по строительству подземных транспортных сооружений, МУП (УЗСПТС) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.