Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Космокурс" приостановил работы по созданию космодрома и суборбитального комплекса в Нижегородской области.

Космокурс приостановил работы по созданию космодрома и суборбитального комплекса в Нижегородской области.
Отмечается, что сейчас основные усилия компании будут сосредоточены в области сверхлегкой ракеты
Компания "Космокурс" приостановила работы, связанные с созданием частного космодрома в Нижегородской области и многоразового суборбитального комплекса. Об этом сообщил в четверг ТАСС гендиректор компании Павел Пушкин.
"Работы действительно приостановлены в рамках проекта по созданию суборбитального космического комплекса и по космодрому. Они отодвинуты на второй план. Активные дальнейшие действия не проводятся", - отметил Пушкин.
По словам гендиректора компании, "Космокурс" ждет некоторых действий по согласованию космодрома. "Если космодром будет согласован, будем обсуждать дальнейшее продвижение. Надо понимать, имеем мы якорное место или не имеем. Если не имеем, надо, значит, искать другое место", - пояснил он.
Сейчас основные усилия компании будут сосредоточены в области сверхлегкой ракеты. Тем не менее технологии, которые были разработаны в рамках проекта суборбитального комплекса, не пойдут в "корзину". "Работы в части производства, испытаний мы продолжаем, в том числе по сверхлегкой ракете этот задел может быть использован", - добавил Пушкин.
В феврале Пушкин сообщал ТАСС, что компания "Космокурс" планирует самостоятельно создать ракету-носитель сверхлегкого класса. По его словам, у компании есть инвестор, на данный момент идут поиски рынка.
"Космокурс" разрабатывал многоразовый комплекс для суборбитальных коммерческих туристических полетов. Предполагалось, что экипаж из шести человек и одного инструктора будет совершать 15-минутный полет в ближний космос (на высоту около 200 км). Для запуска ракеты планировалось построить первый частный космодром РФ в Нижегородской области.

Для справки: Название компании: КосмоКурс, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.