Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"ПЕНОПЛЭКС СПб": умный город должен быть бережливым.

ПЕНОПЛЭКС СПб: умный город должен быть бережливым.
Администрация Москвы анонсировала внедрение систем "умного отопления", говорится в материале компании "ПЕНОПЛЭКС СПб". Вице-мэр столицы Петр Бирюков заявил, что через пять лет объем подачи теплоносителей в жилые дома будет быстрее и эффективнее регулироваться в зависимости от изменения температуры окружающего воздуха благодаря новым автоматическим кранам.
Наше жилищно-коммунальное хозяйство постепенно "умнеет", в стране реализуется проект цифровизации городского хозяйства "Умный город", в котором задействованы все российские города с населением более 100 тыс. жителей, таких в стране насчитывается 203. Особенно интенсивно идет работа в 76 пилотных городах.
На сайте Минстроя РФ отмечается, что цель проекта состоит "не только в цифровой трансформации и автоматизации процессов, но и в комплексном повышении эффективности городской инфраструктуры".
Внедрение высоких цифровых технологий в городское хозяйство — это важное, но не единственное мероприятие, способное повысить эффективность российского ЖКХ. Для достижения этой цели также требуются эффективные материалы, само наличие которых уже снижает затраты на энергетические ресурсы. В первую очередь речь идет о теплоизоляции, которую можно назвать основой энергоэффективности зданий и сооружений.
Одним из самых энергоэффективных теплоизоляционных материалов по праву считается экструзионный пенополистирол. Энергоэффективность, в данном случае —теплозащитная способность, определяется коэффициентом теплопроводности. Чем он меньше, тем больше тепла материал сохраняет в теплоизолируемом помещении. У экструзионного пенополистирола данный параметр не превышает 0,034 Вт/м•°С в самых неблагоприятных условиях. Это один из лучших показателей среди широко распространенных современных утеплителей. Слой теплоизоляционных плит из экструзионного пенополистирола толщиной 100 мм эквивалентен по теплозащитным свойствам полуметровой стене из газобетона, полутораметровой из кирпича и четырехметровой из железобетона! Что касается неблагоприятных условий, то здесь в первую очередь подразумевается высокая влажность. Вода отнимает тепло у воздуха из-за энергозатрат на испарение, а также из-за существенно более высокой теплопроводности по сравнению с утеплителями. Однако экструзионный пенополистирол практически не поглощает воду, что и обеспечивает ему стабильность теплотехнических характеристик на протяжении всего срока службы.
Впервые в России теплоизоляцию из экструзионного пенополистирола начала производить компания "ПЕНОПЛЭКС СПб" в 1998 году под брендом ПЕНОПЛЭКС®. Сегодня компания выпускает высококачественные теплоизоляционные плиты на восьми заводах в России и одном — в Казахстане, реализуя продукцию во всех регионах страны и за рубежом.
Теплоизоляция ПЕНОПЛЭКС® помимо высоких и стабильных теплозащитных свойств отличается прочностью, долговечностью, устойчивостью к высоким и низким температурам и их перепадам, биостойкостью. Отдельно стоит отметить экологическую безопасность продукта. Сырьем для его производства служит полистирол тех же марок, которые применяются в изготовлении пищевой упаковки, предметов личной гигиены, детских игрушек и медицинских изделий. Оранжевый цвет плит ПЕНОПЛЭКС® символизирует тепло и экологичность.
Задача по повышению эффективности городского хозяйства решается в комплексе. Наряду с внедрением передовых технологий необходимо применять и высококачественные материалы. Грамотное управление энергоресурсами должно сочетаться со всеми доступными мерами по их экономии. Иными словами, умный город должен быть бережливым.

Для справки: Название компании: ПЕНОПЛЭКС СПБ, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.