Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Сахалинскую инвестиционную программу рассмотрят в Москве.

Сахалинскую инвестиционную программу рассмотрят в Москве.
10 февраля Валерий Лимаренко представит программу развития островного региона в Министерстве финансов России, а в марте – в Совете Федерации. О масштабных инвестиционных проектах губернатор рассказал сегодня на пресс-конференции.
Глава региона поставил задачу – обеспечить рост валового регионального продукта на 6-7 процентов в год.
– С такой скоростью сегодня движется китайская экономика. И мы должны равняться на лучших, – сказал Валерий Лимаренко. – Сахалинское правительство будет еще более плотно взаимодействовать с бизнесом, обеспечивать приток инвестиций в регион, содействовать в создании новых современных и высокооплачиваемых рабочих мест.
В этом году в рамках реализации проекта медицинского кластера планируется открыть технопарк, где разместятся филиалы ведущих клиник России и стран Азии. На его базе также собираются создать IT-кластер. Продолжится создание индустриального нефтегазового парка совместно с компанией "Сахалин Энерджи".
– Мы хотим, чтобы не в Пусане, а на Сахалине рыбопромышленные предприятия хранили рыбу. Это задача, сравнимая с развитием нефтегазового сектора, и мы сегодня над ней работаем, – добавил глава региона.
Еще один амбициозный проект – создание большого логистического центра, который будет служить точкой разворота для ледовых судов на Северном морском пути. Это кратчайший путь между европейской частью России и Дальним Востоком. Сегодня по этому проекту готовят техническое задание и бизнес-план. Заинтересованность в его реализации выражают крупнейшие компании – к примеру, финансовая госкорпорация "Дело".
Совместно с крупнейшей девелоперской компанией России "ПиК" планируется создавать технопарк строительной индустрии. Цель этого проекта – развитие модульного домостроения. Из модулей, произведенных на заводе, будут собираться жилые дома и социальные объекты. Это позволит снизить стоимость строительных работ и возводить объекты круглогодично.
Север Сахалин представляет большой потенциал для создания лесотехнического кластера. Сейчас там занимаются изучением пород деревьев, в перспективе производить из них CLT-панели. Этот прочный качественный и натуральный материал хорошо зарекомендовал себя в домостроении.
Также губернатор рассказал, что госкорпорация "Росатом" планирует выделить 53 миллиарда рублей на модернизацию островной системы жилищно-коммунального хозяйства. Есть проекты по строительству мусоросжигательных заводов, газовых котельных и других мероприятий по развитию коммунальной инфраструктуры.

Для справки: Название компании: Сахалин Энерджи Инвестмент Компани, Лтд (Sakhalin Energy, главный офис в г. Южно-Сахалинске) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.