Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Bobcat представляет новую линейку легкой вибротехники.

Такой вид работ, как трамбовка, используется во многих отраслях. В частности, ни один строительный проект не может быть реализован без трамбовщиков грунта и асфальта. Чтобы удовлетворить спрос на подобные машины, компания Bobcat подготовила новую линейку легкой виброуплотнительной техники. Линейка разработана в сотрудничестве с Ammann Group, продукция которой известна благодаря удобству эксплуатации и производительности.
Новые машины полностью отвечают стратегии Bobcat Next is Now и могут справиться практически с любой задачей по уплотнению грунта и строительных материалов. В них реализованы самые современные технологии, обеспечивающие высокую производительность, комфорт, безопасность и простоту эксплуатации. Всего в линейку легкой виброуплотнительной техники Bobcat входит семь различных типов и 37 моделей, от вибротрамбовщиков, весящих всего 29 кг, до тандемных катков массой до 2,6 тонн.
Майк Вот (Mike Vought), старший директор по продукции Doosan Bobcat в регионе EMEA: "Появление новой линейки виброуплотнительной техники стало частью нашей программы по диверсификации в рамках общей стратегии Next is Now. Этот подход, вместе с разработкой инновационной техники, позволит нам достичь своей долгосрочной цели — стать ведущим производителем компактной спецтехники. Чтобы добиться этого в 2020 году, несмотря на все сложности, компания выпустила на рынок беспрецедентное количество новых продуктов и технологий, и эта тенденция, несомненно, продолжится и в 2021 году".
"Техника для уплотнения грунта и строительных материалов является новым направлением для Bobcat, также как и колесные погрузчики, которые компания представила в 2020 году. Расширение ассортимента сопровождалось успехами в тех сегментах, где Bobcat традиционно занимает лидирующее положение: мини-экскаваторы, телескопические манипуляторы с поворотной и неповоротной платформой, погрузчики с бортовым поворотом, компактные гусеничные погрузчики и экскаваторы-погрузчики".
В линейку легкой вибротехники Bobcat входят:
Вибротрамбовщики
Виброплиты прямоходные
Виброплиты с реверсом
Гидростатические виброплиты
Ручные виброкатки
Траншейные катки
Двухвальцовые катки
Легкая виброуплотнительная техника может использоваться в самых разных сферах:
Строительство — легкая вибротехника позволяет повысить прочность грунта, его устойчивость и несущую способность, устраняя пустоты и повышая сцепление между отдельными частицами.
Дорожные работы — уплотнение асфальтовых смесей и материалов основания позволяет повысить несущую способность и срок эксплуатации дорог.
Ландшафтные работы — вибротрамбовщики и прямоходные виброплиты могут использоваться для ухода за садом и других ландшафтных работ, так как благодаря компактности и низкой массе их можно легко перемещать с одного места на другое.
Вибротрамбовщики
Линейка вибротрамбовщиков Bobcat состоит из шести моделей массой от 29 до 89 кг: R30, R60, R68, R60P, R68P и R70D. Они предназначены для проведения работ по уплотнению небольших объемов грунта при обустройстве траншей, дренажных канав и прокладке трубопроводов. Благодаря простоте транспортировки их также часто используют для ремонта дорог. Техника подходит для уплотнения смешанного грунта, песка, гравия, суглинка и глины.
Все вибротрамбовщики Bobcat разработаны с помощью самых современных систем компьютерного проектирования, благодаря чему было достигнуто оптимальное распределение веса. Кроме того, они оснащены защищенной от вибраций рукоятью. Эти меры позволяют обеспечить максимальную безопасность оператора и удобство работы. Вибротрамбовщик R60 и более старшие модели дополнительно имеют интегрированную систему регулировки высоты.
Виброплиты прямоходные
Bobcat также предлагает шесть моделей прямоходных виброплит, предназначенных для трамбовки песка, гравия, тощего бетона, обработанного битумом гравия, а также тротуарной плитки. Благодаря малой массе их также легко перевозить с одного строительного объекта на другой. Эти виброплиты идеально подходят для работы в условиях ограниченного пространства (в траншеях, трубопроводах, на тротуарах) и даже для ландшафтных работ.
Модели FP10.33, FP12.40, FP15.40, FP15.50, FP20.50 и FP20.50D массой от 54 до 115 кг являются самыми легкими в модельном ряду виброплит Bobcat. Разработанные с использованием передовых методов проектирования рукояти защищают оператора от вредных вибраций, а рама обеспечивает надежное сцепление и высокую управляемость.
Виброплиты с реверсом
Виброплиты Bobcat с реверсом в первую очередь предназначены для использования в гражданском и дорожном строительстве. С их помощью можно легко уплотнять все типы грунта, в том числе песок, гравий, щебень, бетон и брусчатку. Всего в этой линейке представлено 12 моделей массой от 109 до 490 кг — RP22.40, RP22.40D, RP25.40D, RP25.50D, RP30.50, RP30.50D, RP30.60, RP30.60D, RP40.60, RP40.60D, RP49.20D и RP59.20D.
Все реверсивные виброплиты имеют двухвальную конструкцию, благодаря чему оператор может изменять направление движения, не прекращая работу. Помимо этого, это влияет на увеличение массы и повышает интенсивность прессования. Гидростатическое управление поворотом обеспечивает легкость в эксплуатации и возможность быстрой смены направления движения.
Гидростатические виброплиты
Еще одной новинкой стали гидростатические виброплиты HP50.75, HP55.75, HP60.85 и HP65.85 массой от 450 до 582 кг. Эта техника предназначена для более сложных работ в гражданском и дорожном строительстве.
С их помощью можно легко уплотнять все типы грунта, в том числе песок, гравий, щебень, асфальт и брусчатку. За привод в гидростатических виброплитах Bobcat отвечает гидростатическая система, в которой отсутствует ремень. В моделях HP50.75 и HP60.85 используется система возбуждения с двумя валами, а в моделях HP55.75 и HP65.85 — с тремя, чем достигается максимальная эффективность трамбовки и высокая способность преодоления уклонов.
Ручные виброкатки
Ручные виброкатки — это универсальные машины, предназначенные для уплотнения битумных материалов, легкой трамбовки грунта и прочих работ. Bobcat предлагает своим покупателям модель WR65 в двух модификациях — с двигателями Hatz или Yanmar. Для максимальной эффективности обе модели оснащаются двумя вальцами.
Катки оснащены полным комплектом гидростатических систем и оросителями в базовой комплектации. В ручных виброкатках также предусмотрена возможность оперативного переключения между двумя режимами амплитуды вибраций для работы с грунтом/гравием или асфальтовыми/битумными смесями.
Траншейные катки
Траншейные катки предназначены в первую очередь для уплотнения грунта на дне траншеи. Компания Bobcat предлагает модели TR75 (с шарнирно-сочлененной рамой) массой 1340 кг и TR85S (с бортовым поворотом) массой 1305 кг. Однако, они могут использоваться и для выполнения других задач. Например, при прокладке трубопроводов, линий электропередач, кабелей. Эта техника пригодится на коммерческих и промышленных объектах и даже на полигонах ТКО.
Траншейные катки можно использовать для уплотнения грунта, песка, гравия и даже трудно поддающихся трамбовке материалов, таких как глина.
Двухвальцовые катки
Двухвальцовые катки предназначены для уплотнения больших площадей основания дорожной одежды, асфальта и других материалов. Обычно они используются на небольших и средних объектах гражданского и дорожного строительства.
Компания Bobcat предлагает пять моделей двухвальцовых катков, оснащенных креслом, две из которых будут доступны уже в марте 2021 года. Ими станут ATR23 и ATR26 массой 2,3 и 2,6 т соответственно. Три другие модели массой от 1,2 т появятся в продаже летом 2021 г.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.