Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Нефтехимическому комплексу ВНХК в Приморье готовят меры господдержки.

Нефтехимическому комплексу ВНХК в Приморье готовят меры господдержки.
Соответствующее поручение дал президент России Владимир Путин
Правительство РФ совместно с "Роснефтью" и "Газпромом" до 31 мая рассмотрят вопрос о мерах государственной поддержки проекта "Восточной нефтехимической компании" (ВНХК) в Приморском крае, включая меры налогового стимулирования. Как сообщает ИА PrimaMedia, соответствующее поручение глава государства Владимир Путин дал по итогам совещания по вопросам стратегического развития нефтегазохимической отрасли, состоявшегося 1 декабря 2020 года.
К 31 мая также должен быть разработан план мероприятий ("дорожная карта") по строительству объектов внешней инфраструктуры для нефтехимического комплекса в Приморье и рассмотрен вопрос об обеспечении ВНК природным газом из ресурсной базы "Газпрома".
Проект ВНХК первоначально предполагал строительство нефтехимического комплекса в районе пади Елизарова Партизанского муниципального района Приморского края. Первая очередь ВНХК предусматривает строительство нефтеперерабатывающего завода мощностью 12 млн тонн нефти в год, вторая — нефтехимического комплекса.
Предварительная оценка суммы средств, необходимых для реализации проекта ВНХК, включая инвестиции в строительство инфраструктурных объектов, превышает 700 млрд рублей. Предполагалось, что для его реализации будет привлечена китайская компания ChemChina.
Проект ВНХК поддерживает вице-премьер, полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.
В прошлом году "Роснефть" заявила, что готова вернуться к проекту строительства ВНХК при улучшении фискального режима. В ходе совещания по нефтегазохимии у президента РФ 1 декабря глава "Роснефти" Игорь Сечин попросил расширить действие закона, стимулирующего инвестиции в нефтегазохимию, на проекты, сырьем для которых является нафта.
Нафта — продукт нефтепереработки, получаемый при ее перегонке. Основное отличие от бензина заключается в физико-химических характеристиках и в технологии получения. Нафта — это летучая форма нефти, а бензин — одна из фракций, получаемых при переработке нефтяного сырья.
Минэнерго России ранее прогнозировало, что нефтехимическая очередь АО "Восточный нефтехимический комбинат" (ВНХК) будет введена в 2026 году, нефтеперерабатывающий завод — к 2029 году. Выпуск бензина планируется в объеме 1,8 млн тонн в год, дизеля — 6,3 млн тонн, нефтехимической продукции — 4,5 млн тонн. Потребление заводом газа составит 0,6 млрд кубометров в год.

Для справки: Название компании: Восточная нефтехимическая компания, АО (ВНХК) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.