Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов заседании принял участие в заседание президиума Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам.

Сегодня Председатель Правительства России Дмитрий Медведев в режиме видеоконференцсвязи провел с Главами субъектов Российской Федерации заседание президиума Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам. В заседании принял участие Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов.
"Мы не случайно оба эти нацпроекта рассматриваем на одном заседании, поскольку комфортная городская среда – это и хорошая экологическая обстановка, и в этом заинтересованы все граждане нашей страны вне зависимости от того, где они проживают", - отметил в ходе заседания Дмитрий Медведев.
В Карачаево-Черкесии в 2019 году в рамках федерального проекта "Чистая страна" на территории Урупского муниципального района начата реализация мероприятия по рекультивации I очереди хвостохранилища горно-обогатительного комбината Урупского месторождения медно-колчеданных руд. Срок реализации мероприятия 2019-2021 годы.
Реализация мероприятия позволит в 2021 году восстановить 56 гектар земель, в том числе рекультивировать 47 га и вернуть их в хозяйственный оборот.
В 2020 - 2024 годах в рамках федерального проекта "Чистая страна" на территории республики планируется реализация мероприятий по ликвидации исторически сложившихся свалок твердых коммунальных отходов, расположенных в границах города Карачаевска, станицы Зеленчукская и села Первомайское, а также рекультивация хвостохранилища Эльбрусского свинцово-цинкового рудника.
В 2019 году в рамках федерального проекта "Чистая вода" запланировано строительство межрайонного группового водопровода Усть-Джегутинского и Прикубанского районов Карачаево-Черкесской Республики.
Строительство объекта позволит обеспечить бесперебойным качественным водоснабжением население 6 сельских поселений Усть-Джегутинского и Прикубанского районов республики, состоящих из 11 населенных пунктов численностью 11 577 человек.
В рамках федерального проекта "Чистая вода" в 2020-2021 годах планируется строительство Карачаевского сельского группового водопровода и 3-х водозаборных сооружений в п. Эркен-Шахар, с. Садовое и а. Бесленей, в 2022-2024 годах планируется строительство еще 9 объектов водоснабжения.
В рамках реализации проекта "Жилье" в республике уже введено в эксплуатацию 117,1 тыс.кв.м. жилья, (из них 2 многоквартирных дома площадью 20,5 тыс.кв.м). До конца текущего года планируется ввести еще 10 многоквартирных домов.
Из аварийных домов переселены 16 человек в Усть-Джегутинском городском поселении.
В рамках регионального проекта "Формирование комфортной городской среды на территории Карачаево-Черкесской Республики" всего до 2024г. запланировано благоустроить 310 дворовых и 24 общественных территории.
На сегодняшний день благоустройство 60 дворовых территорий выполнено в полном объеме. Из 12 общественных территорий, запланированных к благоустройству в 2019 году, завершены работы на 8 общественных территориях, на оставшихся 4 ведутся завершающие работы.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.