Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Минстрой отметил задержки по срокам ввода жилых домов в некоторых регионах.

В ведомстве сообщили, что у губернаторов в регионах стоит задача не допустить появления новых обманутых дольщиков
Отставание по срокам ввода многоквартирных жилых домов и передачи ключей от квартир дольщикам наблюдается в ряде регионов России. Об этом сообщил замглавы Минстроя Никита Стасишин на круглом столе "Объемы стройки в 2022-м".
"Что касается ситуации с действующими проектами (строительства жилья - прим. ТАСС), то здесь мы видим, что по ряду регионов идут отставания по срокам ввода и передачи квартир гражданам, в том числе по эскроу. Мы предлагали ряд изменений, которые позволили бы менее проблематично и бесшовно пройти эту ситуацию, но наши банки и финансовый блок заверили, что никаких проблем не будет у застройщиков, которые строят с привлечением эскроу, даже по тем объектам, где идут задержки по вводу", - сказал Стасишин.
По его словам, даже если застройщик не сможет завершить строительство, дольщики вернут свои деньги с счетов эскроу, а банки, предоставившие проектное финансирование, получат недостроенные дома. Кроме того, добавил Стасишин, у губернаторов в регионах также стоит задача не допустить появления новых обманутых дольщиков.
С 1 июля 2019 года российские застройщики лишились возможности привлекать деньги дольщиков напрямую. Средства граждан хранятся на банковских счетах эскроу, строительство при этом ведется за счет банковских кредитов. Воспользоваться деньгами дольщиков застройщики могут только после ввода объекта в эксплуатацию.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.