Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Бурятии проект освоения Озёрного вступил в новую фазу реализации.

В Бурятии проект освоения Озёрного вступил в новую фазу реализации.
На месторождении полиметаллических руд приступили к горно-капитальным работам.
В Бурятии на Озерном месторождении полиметаллических руд в Еравнинском районе ведутся горно-капитальные работы, предусматривающие рыхление скальных пород с помощью взрывов, сообщили в пресс-службе ООО "Озерное".
В настоящее время на площадке работают 16 единиц техники: экскаваторы Komatsu PC 1250, автосамосвалы Komatsu HD 785-7 и бульдозеры. Объем горно-капитальных работ в сутки на месторождении составляет 20 тысяч кубометров горной массы. Породы вскрыши из первых взорванных блоков направляются по большей части на строительство дорожной инфраструктуры и площадок будущего ГОКа. Производится отсыпка технологических автодорог.
После окончания горно-капитальных работ будут построены автомобильные дороги, подготовлены площадки для размещения рудных складов и отвалов вскрышных пород, что позволит приступить к добыче полезных ископаемых в объеме, предусмотренном проектом.
Проект освоения Озерного месторождения предполагает строительство горно-обогатительного комбината (ГОК) по добыче и переработке свинцово-цинковой руды, производству цинкового и свинцового серебросодержащих концентратов. Объем готовой продукции составит до 631 тысячу тонн цинкового концентрата в год, до 81 тысячи тонн свинцового концентрата в год. Ввод обогатительной фабрики в эксплуатацию ожидается в 2023 году.
Как отметил управляющий директор ООО "Озерное" Сергей Королёв, пандемия коронавируса повлияла на незначительный перенос сроков проведения работ. В настоящее время проект вступил в очередную фазу реализации.
"Мы не стоим на месте. Проект масштабный и требует длительной подготовки. Работа идет по всем направлениям", - сказал Сергей Королёв.
По его словам, компания определилась с последовательностью этапов разработки карьера. Выполнен технологический регламент, корректируется проектная и рабочая документации с учетом использования передовых практик и технологий. Окончены ремонтные работы в вахтовом поселке для рабочих.
По поводу инфраструктуры будущего ГОКа Сергей Королёв пояснил, что для обеспечения потребностей объекта в электроэнергии проводится работа по проектированию строительства линии 35-ВЛ. Получены лицензии на водозаборы Заза и Эхе-Горхон.

Для справки: Название компании: Озерное, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.