Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Новым генеральным директором AkzoNobel станет Грегуар Пу-Гийом.

Лакокрасочный концерн AkzoNobel объявил, что Грегуар Пу-Гийом станет новым генеральным директором компании с 1 ноября 2022 года. Он сменит Тьерри Ванланкера, который был генеральным директором с 2017 года.
Грегуар Пу-Гийом — гражданин Франции, ему 52 года. Компания отмечает, что он "имеет выдающийся опыт построения успешного и прибыльного бизнеса в сложных условиях, ускорения роста бизнеса и увеличения прибыли". Предыдущие должности: генеральный директор Sulzer, генеральный директор GE Grid Solutions (ранее Alstom Grid) и старший управляющий директор CVC Capital Partners".
Комментируя это назначение, Нильс Смедегаард Андерсен, председатель наблюдательного совета AkzoNobel, сказал: "Грегуар Пу-Гийом — опытный бизнес-лидер с опытом обеспечения роста, превышающего рыночный, и создания сильных команд. Мы счастливы и уверены в том, что нашли для AkzoNobel наилучший вариант, чтобы сохранить наши позиции лидера в нашей отрасли. Его опыт обеспечит ценную перспективу, которая поможет нам в будущем росте и финансовых результатах. Я с нетерпением жду начала работы с ним".
Грегуар Пу-Гийом добавляет: "Для меня большая честь быть избранным Наблюдательным советом AkzoNobel руководить компанией на следующем этапе ее развития. AkzoNobel является лидером в области инновационных и устойчивых продуктов и решений; действительно глобальная компания с гордым наследием. Я с нетерпением жду встречи с моими новыми коллегами и совместной работы над прогрессом, достигнутым за последние несколько лет".
Смедегаард Андерсен продолжает: "Мы благодарны Тьерри за руководство, благодаря которому AkzoNobel успешно отделила бизнес по производству специальных химикатов и стала целенаправленной и конкурентоспособной компанией по производству красок и покрытий с высокой прибыльностью и значительным доходом для акционеров".
Назначение Грегуара Пу-Гийома в совет директоров AkzoNobel подлежит утверждению акционерами и будет включено в повестку дня внеочередного общего собрания, запланированного на сентябрь этого года.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.