Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Умные датчики МТС защищают дома Забайкалья от потопов и взломов.

Умные датчики МТС защищают дома Забайкалья от потопов и взломов.
ПАО "МТС" сообщает о значительном росте спроса на интеллектуальные датчики контроля и учета на базе технологии интернета вещей. Количество умных устройств на базе сети NB-IoT МТС с начала 2023 года в Забайкальском крае увеличилось в полтора раза, при этом более 80% подключений приходится на сферу ЖКХ и предприятия бытового сектора.
Одна из крупных управляющих компаний Читы использует датчики протечки на базе NB-IoT-решения МТС для контроля за состоянием коммуникаций и возможных аварий на сетях тепло- и водоснабжения. Монтаж датчиков не требует специальных навыков и дополнительного инженерного оборудования, они устанавливаются на доступную поверхность в подвальных помещениях. В случае прорыва или появления избыточной влаги диспетчер управляющей компании получает уведомление об инциденте через мессенджер или web-интерфейс. Таким образом, уменьшается время на поиск и обнаружение аварии, а также обеспечивается круглосуточный мониторинг общедомового имущества. Это особенно важно во время отопительного сезона, когда коммуникации испытывают максимальную нагрузку.
Еще одно решение, направленное на обеспечение безопасности подвальных и технологических помещений, используют сразу две управляющие и одна ресурсоснабжающая организации. Датчики открытия, работающие на базе технологии интернета вещей NB-IoT МТС, фиксируют положение дверей и передают уведомление в случае несанкционированного проникновения, демонтажа датчика или его вскрытия. Умные датчики обеспечивают дополнительный контроль общедомового имущества и фиксируют каждый доступ в помещение, информируя об этом сотрудников ответственной за помещение организации.
"От бесперебойной работы управляющих компаний и быстрого устранения коммунальных аварий зависит комфорт и благополучие граждан. Технологические решения на базе NB-IoT позволяют решить самые различные задачи, при этом не требуя дополнительных расходов на монтаж электрических сетей или проводного интернета. Датчики автономны и в зависимости от назначения способны без перерывов и подзарядки работать от двух до пяти лет, что делает их универсальным вариантом не только для предприятий сферы ЖКХ, но и для многих других отраслей – от промышленности до сельского хозяйства", - отметил директор филиала МТС в Забайкальском крае Дмитрий Смагин.

Для справки: Название компании: Мобильные ТелеСистемы, ПАО (МТС) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.